Pull to refresh

Обновление Kaspersky Rescue Disk — update

Reading time 1 min
Views 6K
Всем привет!

Ранее тут уже поднималась тема. Как показала практика, некоторым утилита понравилась, но разработчик обновил grub на диске — и в итоге старая версия стала нерабочей.

Кому нужно — обновил утилиту. Пользуйтесь.

Как обычно, мануал простой.

Все действия необходимо выполнять на заведомо незаражённой машине, подключенной к Интернет.

1. Скачайте образ Kaspersky Rescue CD отсюда: rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable

2. Распакуйте архив утилиты в какую-нибудь пустую папку. Туда же поместите скачанный в п.1 образ диска.

3. Запустите diskupdt.cmd из папки и дождитесь выполнения утилиты.

4. Обновлённый диск будет находится в папке с добавлением «new» в имени файла. Этот образ необходимо записать на пустой чистый диск, а затем загрузиться с него и выполнить сканирование.

Данная утилита работает как Kaspersky Rescue CD версии 10 (актуальная на данный момент), так и со старой, восьмой версией. Настоятельно рекомендуется использовать актуальную версию однако если по каким-то фантастическим причинам она вам не по душе, Вы можете обновить и диск версии 8. Скрипт различает их по именам: kav_rescue_10.iso и kav_rescue_8.iso соответственно, поэтому настоятельно не рекомендуется переименовывать скачанные оригинальные файлы. Вы можете повторно обновлять ранее обновлённые образы, переименовав их в указанные выше имена, но при этом крайне важно не перепутать цифры и не назвать, например, восьмую версию десятой. В противно случае работоспособность диска будет нарушена, хотя процедура обновления, возможно, и пройдёт успешно.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+43
Comments 35
Comments Comments 35

Articles