Pull to refresh

Социальная сеть AnonPlus от Anonymous взломана

Reading time1 min
Views3.6K


Несколько дней назад на Хабре появилась новость о том, что Anonymous анонсировали собственную социальную сеть, где нет цензуры, зато есть полная анонимность пользователей этой социалки. Проект был запущен в работу через некоторое время после блокировки аккаунта Anonymous в большинстве сервисов Google. Но теперь группа Anonymous, образно говоря, ест то, чем кормила ранее других: социалка AnonPlus взломана.

Сложно судить, насколько хорошо или плохо AnonPlus была защищена, но ответственность за взлом взяли на себя две группы: TURKIYE и AKINCILAR. И похоже на то, что после одного взлома, сразу последовал другой. Во всяком случае, на момент написания новости на главной страничке этой социалки красуется портрет главы Сирии Башар Асада, и уведомление о том, что взлом произведен Th3 Pr0 & SaQeR SyRia.

Вполне может быть, что Anonymous не особо заботились о защите собственного проекта от взломщиков. Можно даже предположить, все эти взломы — дело рук самих Anonymous, которые стараются привлечь внимание к своему проекту (но как-то это маловероятно, все же черный PR в данном случае не совсем уместен, как считаете?). В любом случае, Anonymous теперь попали в довольно курьезную ситуацию, которая явно роняет престиж группы.



В общем-то, за счет проекта Anonymous теперь вовсю пиарятся другие хакерские группы, о которых ранее мало кто слышал. Что же, теперь Anonymous придется защищаться от недоброжелателей в собственной среде? Похоже на то. Интересно, будет ли работать социалка AnonPlus после этого взлома? Явно другие «коллеги» Анонимов на этом не остановятся, отличиться захотят и прочие хакеры, как одиночки, так и их группы.

Via Dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-1
Comments14

Articles