Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Microsoft представляет акселератор Windows Azure для веб-ролей

Reading time 2 min
Views 3.3K
image

Компания Microsoft анонсировала первый релиз акселератора Windows Azure для веб-ролей. С помощью этого бесплатного инструмента можно создавать ферму серверов для поддержки веб-сайтов, работающих на Windows Azure под управлением сервера IIS.

Акселератор позволяет легко размещать огромное количество небольших веб-сайтов в Windows Azure, а также легко их обновлять и управлять ими. Он также упрощает управление и масштабными проектами, размещенными в Windows Azure.

Акселератор включает в себя шаблон проекта для Visual Studio, который создает веб-роль для размещения одного или нескольких сайтов. Развернув этот шаблон только один раз, можно практически сразу же начать размещать сайты в Windows Azure, используя Web Deploy. Размещение сайта в Windows Azure занимает примерно 30 секунд. Таким образом, акселератор Windows Azure для веб-ролей позволяет объединять большое количество веб-сайтов, развернутых на Windows Azure, в эластичный хостинг с удобным интерфейсом управления, тем самым сокращая расходы на их поддержку и позволяя легко справляться с пиками трафика даже в рамках масштабных проектов.

Акселератор Windows Azure также включает:
  • Документацию: она включена в шаблон проекта, а также выложена на CodePlex, что упрощает изучение и работу с акселератором.
  • Два модуля, позволяющие внедрять код в новые или уже существующие веб-роли. Кроме того, эти модули можно использовать как основу для разработки нового решения.
  • Программа проверки зависимости (Dependency Checker): инсталлятор включает новую улучшенную программу проверки, которая позволяет убедиться в том, что для успешной работы акселератора есть все необходимые компоненты, например, ASP.Net MVC 3 или инструменты Windows Azure для Visual Studio 2010. Программа проверки зависимости интегрирована в Microsoft Web Platform Installer, что упрощает разворачивание сайтов.
Скачать акселератор Windows Azure для веб-ролей и получить дополнительную информацию можно по адресу: http://waawebroles.codeplex.com.

Узнать больше о облачных технологиях и разработке приложений на платформе Windows Azure вы сможете на конференции TechEd Russia 2011, которая пройдет с 9 по 10 ноября 2011 года в Москве.

clip_image001

Регистрация на первую конференцию TechEd Russia 2011 уже открыта. До 1 августа действует максимальная скидка на билеты, количество билетов со скидкой ограничено.

Мы рады сообщить Хабрапользователям об особой специальной скидке для вас. При регистрации участия на конференции введите промо-код 678955662996 и вы получите возможность приобретения билетов на конференцию по сниженной цене!
Tags:
Hubs:
+13
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США