Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Бесплатная централизованная библиотека кода: Microsoft All-In-One Code Framework

Reading time 1 min
Views 20K


Начиная решение прикладной задачи, удобно было бы посмотреть на простой пример её реализации в коде. Ещё больше хочется иметь возможность попросить кого-нибудь написать тебе пример, чтобы вооружившись им разбираться уже со своей конкретной задачей.

Цель проекта Microsoft All-In-One Code Framework предоставить примеры кода для типичных задач для всех технологий разработки Microsoft.

Команда проекта не выдумывает эти примеры из воздуха. Для того, чтобы определить какие примеры необходимы, просматриваются форумы разработчиков, социальные медиа и обращения в службу поддержки Microsoft. На основании всех этих запросов, для наиболее часто встречающихся, в библиотеку публикуются примеры кода.

Помимо этого, доступен сервис запроса примеров. Разработчики могут присылать запрос с темой необходимого примера и/или голосовать за уже существующий пример. Для наиболее популярных запросов инженеры Microsoft разрабатывают примеры кода. Бесплатно. И эти примеры добавляются в библиотеку.

Сейчас Microsoft All-In-One Code Framework содержит более 650 примеров, список которых можно посмотреть прямо на сайте проекта. Для более удобного поиска можно воспользоваться отдельной программой навигатором по каталогу примеров или дополнениием к Visual Studio.

Примеры кода:
Скачать все примеры кода
Навигация по каталогу примеров
Статьи базы знаний (KB) по примерам
Скачать руководства по кодированию на C++, C#, VB.NET
Сервис
Запросить пример кода
Программы и дополнения:
Установить навигатор по примерам
Установить навигатор по примерам в виде расширения Visual Studio
Обратная связь:
Блог проекта
Заполнить опросСентябрьские результаты опроса
Написать в проектную группу (onecode@microsoft.com)

Видоролик проекта:

Tags:
Hubs:
+51
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США