Pull to refresh
0

NC220: Одна голова – хорошо!

Reading time 1 min
Views 23K
Не успели моноблоки стать настоящим, а технология уже шагает дальше: теперь «мозги» можно вытащить из монитора обратно и вовсе убрать далеко и надолго. Именно такую функцию несет новый монитор производства Samsung c технологией UPOE от Cisco — SyncMaster NC220.




Благодаря технологии Universal Power Over Ethernet (UPOE) монитор подключается к виртуализированному серверу по сетевому кабелю, что позволит свести клиентские рабочие места до одного лишь монитора, отображающего рабочую среду.

Конечно, вотчина NC220 — корпоративный сектор, который теперь сможет быть организован несравнимо проще и экономнее. Вся инфраструктура, доселе насчитывавшая сотни и тысячи компьютеров, теперь может являть собой единый сервер.



Если немного подробнее остановиться на самой модели, SyncMaster NC220 — это ЖК-дисплей широкого формата 16:10, расходующий скромные 51Вт, но передающий изображение высокого качества, с отменными показателями яркости и контрастности. На корпусе NC220 нашлось место для двух D-Sub-входов, DVI, Ethernet LAN, 4 USB 1.1, аудиовхода и разъёма для микрофона и наушников. И все это зиждется на регулируемой подставке.




Наверняка, корпоративные айтишники уже в предвкушении потирают руки, ведь серийное производство модели начнется осенью. Уже сейчас понятно, что UPOE — простое и эффективное решение для офисной среды, которое рано или поздно займет свое место. А позже, возможно, станет актуальным решением для дома.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 50
Comments Comments 50

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея