Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Отчёт о седьмой встрече Apple Developers Community

Reading time 2 min
Views 7.7K
16 августа в Санкт-Петербурге на площадке SumIT прошла седьмая встреча Apple разработчиков.

Тематика ADCSpb #7: продвижение приложений в App Store.

image

На встрече выступили:
  • Екатерина Жолобова (Nevosoft) «Продвижение в App Store. 10 шагов к успеху»;
  • Григорий Усков (ALSEDI) «Продвижение приложений от indie-разработчика»;
  • Денис Марголин (DataArt) «Как моя компания научилась мобильным технологиям».


Начать стоит с того, что на седьмой встрече, впервые, мы решили обойтись без технических докладов. Пришедшие маркетологи были очень довольны, а разработчики тихо возмущались и требовали крови и зрелища на следующей встрече вернуться к старому формату.

Сменив уже не первое место проведения седьмую встречу было решено провести на уютной площадке SumIT, за что им огромное спасибо. Количество участников с каждой встречей растет и на этот раз пришлось делать нулевой, -1 и -2 ряд, чтобы посадить всех желающих. Заполнив зал под завязку десяток пришедших всё равно остались без мест. Ну что же, скоро придется арендовать стадион :)

Первой выступала Екатерина Жолобова из компании по производству казуальных игр Nevosoft. Она рассказала о 10 главных шагах в продвижении игр в App Store.

image

Доклад Екатерины был построен на опыте Nevosoft, чьи игры с завидной регулярностью мелькают в заветной колонке Top Paid.


Презентация и расшифровка видео

Следом выступал Григорий Усков из компании ALSEDI. Григорий является постоянным участником ADCSpb с первой встречи и многие были удивлены, увидев его не в зале, а на сцене. Он рассказал о так называемом продвижении приложений для «бедных».

Григорий зарабатывает 95% прибыли на иностранных продажах, поэтому несмотря на схожесть в названии докладов его методы значительно отличаются от методов Екатерины. Сам он называет себя indie-разработчиком, при этом зарабатывая (по-секрету) на одном приложении больше, чем некоторые компании, работая при этом практически в одиночку.


Презентация и расшифровка видео

Закрывал встречу наш старый знакомый Денис Марголин из DataArt. Он рассказал о том, как пару лет назад DataArt начала развиваться в мобильных технологиях. Касательно новой операционки Microsoft он уверил, что Windows Phone 7 станет серьезным конкурентом для iOs и Android.

После доклада Дениса самые стойкие (~10 человек) переместились в ближайший паб для дальнейшего общения.

Хочется еще раз поблагодарить всех кто пришел на встречу. Все пожелания и предложения с радостью выслушаю в комментариях или в личке. Спасибо нашим партнерам: HackDay, ITmozg и БИ «Ингрия» за помощь в организации.

ADCSpb #8


Если помните, недавно мы организовывали бесплатные курсы Apple разработчиков. 2 сентября пройдет восьмая встреча, в ходе которой помимо двух докладчиков выступят сами ученики курсов с презентациями своих выпускных проектов.

Также, планируется новый набор на осенние курсы.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия