Pull to refresh
0

Субъективный обзор мобильных интернетов на Тайваньщине: 3G+WiFi+WiMax

Reading time 2 min
Views 7.6K
Я, как и многие другие пользователи Интернета, регулярно выражаю недовольство мобильными операторами, WiMax-провайдераи, WiFi-сетями… Без Интернета невозможно работать, и любые перебои вызывают злость. К тому же Nomobile.ru много работает с видео, и для нас важна не только стабильность связи, но и скорость. И почти каждый раз, как мы выезжаем за пределы Москвы (что происходит довольно часто), случаются какие-либо спецэффекты со связью. Во время нашей последней поездки на Селигер мы уже пользовались спутниковым Интернетом, чтобы на нас не влияли никакие внешние факторы.



В Юго-Восточной Азии, столице Тайваня Тайбее, мы работали почти неделю на международной выставке Computex. Поскольку Тайбей считается рекордсменом по многим показателям, связанным с мобильным Интернетом, было весьма любопытно сравнить его с Москвой по этим параметрам.

На протяжении недели мы активно тестировали все доступные виды мобильного Интернета на Тайбее: работали с SIM-кой местного оператора, подключались к самой крупной в мире сети WiFi хот-спотов и пользовались местным WiMax. Регулярно «прогоняли» тесты скорости сервисом speedtest.net, а также делились субъективными впечатлениями.

Это ролик про 3G на Тайбее, а под катом — еще два, с WiFi и WiMax





Как только московская SIM-карта зарегистрировалась в местной сети, на нее пришло сообщение с предложением протестировать сеть WiFly — самую крупную в мире сеть по количеству хот-спотов, которой объединена вся страна. Скажу сразу — это было худший Интернет на Тайбее.



Наконец, мы проверили в деле и самую тяжелую на сегодня мобильную Интернет-артиллерию: технологию WiMax от одного из шести (!) тайваньских WiMax-операторов. Итоги тестирования и общие выводы по мобильному Интернету на Тайбее — в третьем видео.

Tags:
Hubs:
+19
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия