Pull to refresh
0

СПС «Право.ru» для iPad: еще удобнее, круче и вкуснее

Reading time 2 min
Views 5.2K
В середине декабря для обладателей iPad мы представили мобильную версию СПС «Право.ru», позволяющую работать с федеральными и региональными правовыми документами. С того момента приложение установили 64 800 пользователей, в итоге чего app'шечка даже попала в топ бесплатных приложений в AppStore.

Image Hosted by pixs.ru

Мы благодарим всех, кто оценил наши старания. Мотивированные таким спросом, мы подготовили обновление приложения СПС «Право.ru» для iPad. Теперь все еще удобнее, круче и вкуснее!

И все так же бесплатно для скачивания в AppStore



Что нового?



Обновление документов


Image Hosted by pixs.ru

В новой версии приложения «Право.ru» для iPad доступно 3 вида обновления. Пользователь может обновить всю базу целиком, выбрав соответствующую опцию на главной странице. Либо можно отдельно обновить категорию документов, например, федеральное законодательство. Также реализовано обновление одного выбранного документа.


Поиск документов


Image Hosted by pixs.ru

Механизм поиска остался тот же. На главной странице можно указать реквизиты документа или искомое слово. Теперь, если в выдаче результатов присутствует приложение, система указывает «родительский» документ, то есть тот закон/указ, который вводит в силу данное приложение.

Image Hosted by pixs.ru

Просмотренные документы отмечаются в списке, чтобы пользователь по несколько раз не открывал одно и то же. Данная фича работает в рамках одной сессии, при новом условии поиска документы вновь будут выделены как непрочитанные. В случае, если в базе нет искомого документа, пользователь может отправить запрос на его добавление. Обратная связь работает оперативно, и документ будет доступен в ближайшее время.

Image Hosted by pixs.ru

Работа с документом


Image Hosted by pixs.ru

В новой версии исправлено отображение разделов документа и добавлена информация о редакциях. Так теперь отображаются все главы и разделы, а в шапке документа указаны все ФЗ, которые внесли изменения в просматриваемый документ.

В тексте документов появились ссылки на связанные нормативно-правовые акты. Другими словами, пользователь может перейти на упомянутый в изучаемом тексте НПА и посмотреть, на что там ссылаются.

Image Hosted by pixs.ru

Еще одна полезная функция — выделение текста и отправка отрывка на электронный ящик. Очень удобно, если вы поспорили, есть ли в законе «О международном коммерческом арбитраже» статья «Замена арбитра». Заходим, выделяем, отправляем прув. Также напоминаем про закладки и возможность добавить документ или его часть в «Избранное». Разница между ними в том, что закладками можно разметить документ в процессе работы, а добавленный в «Избранное» материал всегда будет под рукой и доступен с главной страницы приложения.

Эпилог


И последенее — добавлена возможность оценки работы приложения и стали доступы новости СПС «Право.ru». Работа над улучшением приложения продолжается. В будущем будет реализована печать документа через AirPrint и много другого полезного функционала. Следите за нами и присылайте предложения по работе СПС «Право.ru» на электронный ящик sps@pravo.ru
Tags:
Hubs:
+36
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
www.parcsis.org
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия