Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Эксперт по информационной безопасности Томас Шиндер посетит Москву и выступит на Tech∙Ed Russia 2011

Reading time 3 min
Views 3K
clip_image001

Главное богатство любой конференции – это докладчики, выступающие с интересными, актуальными темами. И конференция TechEd Russia 2011 собрала лучших из них. Про этих специалистов мирового уровня, которые выступят перед участниками конференции, и пойдет речь в данной серии статей.

Одним из ключевых докладчиков TechEd Russia 2011 является Томас Шиндер (Thomas Shinder) – эксперт по информационной безопасности, продуктам Microsoft ISA Server и семейству инструментов Microsoft Forefront, обеспечивающих безопасность на уровне предприятия.

Томас Шиндер

Сегодня Томас Шиндер работает ведущим инженером в одной из команд разработки компании Microsoft. Продукт, который разрабатывает команда Томаса, носит название Unified Access Gateway – это инструмент инструмент для обеспечения безопасного удаленного доступа к бизнес-приложениям предприятия, входящий в семейство Forefront. Unified Access Gateway позволяет развернуть на предприятии защищенную VPN-сеть с поддержкой SSL и защитой через встроенный firewall.

Любопытно, что Томас имеет глубокое медицинское образование, которое он получил в университетах Беркли, штата Иллинойс, штата Техас в США. Он три года отработал по специальности в университете здоровья и науки штата Орегон, США. В ИТ-индустрии Томас начал свою деятельность в начале 90-х годов, работал тренером, писателем, консультантом нескольких компаний, входящих в список Fortune 500, включая FINA Oil, Lucent Technologies, и Sealand Container Corporation. В 2000 году Томас стал редактором и модератором сайта http://www.isaserver.org, превратившимся впоследствии в лидирующий ресурс, посвященный ISA Server. В декабре 2001 года за вклад в развитие сообщества ISA Server Томас получил статус Most Valued Professional (MVP).

13 лет, начиная с 1997 года, Томас Шиндер проработал в компании TACTEAM, которая и сегодня осуществляет обучение и консалтинг разных компаний на темы сетевых технологий и ИТ-безопасности. Томас является активным писателем и за свою творческую жизнь написал немало книг, например: и многие другие.

В декабре 2009 года Томас стал сотрудником Microsoft, присоединившись к команде Unified Access Gateway в должности старшего технического редактора.

Томас — интереснейший докладчик, который обладает массой знаний по информационной безопасности и защите ПО и с охотой делится знаниями с технической аудиторией. Познакомиться с докладами Томаса можно на сайте Channel9, где размещены некоторые из его выступлений в рамках мероприятий Microsoft:На грядущей TechEd Russia 2011 Томас Шиндер выступит в треке “Информационная безопасность” и расскажет самые свежие новости по новейшим решениям обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры от компании Microsoft.

Конференция пройдет в Москве с 9 по 10 ноября 2011 года. Регистрация на первую конференцию TechEd Russia 2011 уже открыта.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США