Pull to refresh

Вероятно, самый удобный способ узнать прогноз погоды — iPogoda

Reading time 2 min
Views 5.7K
Привет, уважаемые читатели Хабрахабра!

Рады представить вам погодный сайт нового поколения — iPogoda.ru. Мы расскажем вам о том, почему нас не устроили существующие сервисы и чем iPogoda отличается от них.

image

Чего-чего, а погоду в рунете узнать легко — сайтов с прогнозам не меньше, чем облаков на небе или дождинок в среднем ливне. К сожалению, не все из них удобны или красивы — кто-то предлагает скачать сисьски Анны Смеменович или увеличить себе что-то, вместо того, чтобы показать что творится за окном.
Кто-то не дает найти прогноз на неделю без танцев с бубном. Мы решили сделать свое, сделать лучше.

После изучения существующих ресурсов мы решили сделать iPogoda простым и понятным — убрали все лишнее (и добавили того, чего не хватает). Дизайн нам нарисовали ребята из UXDepot — они потрудились на славу — долго проектировали и прототипировали проект, чтобы он получился максимально удобным.

На главном экране — погода на утро, день, вечер и ночь. Такой способ подачи погодной информации максимально комфортен и понятен. Главное — не забыть какое сейчас время суток (с нашей работой это нетрудно сделать).

image

Если пролистнуть экран ниже, то можно увидеть прогноз на ближайшую неделю — для этого не нужно никуда лезть, все на виду.

image

Между блоками с сегодняшней погодой и прогнозом на неделю располагается центр управления социальными сервисами — прогноз можно затвитить, зафйесбучить, завконтактить, загуглбуззить и по другому поиздеваться над русским языком. А еще обновления погоды можно получать по RSS или по электропочте. Весьма удобно.

image

Спонсор прогноза погоды — метеоагенство Foreca. Их прогнозы — самые точные.

Как видите, здоровый минимализм и приятный дизайн — вот основа проекта iPogoda.
Прогноз погоды должен быть точным и понятным.

А что вы думаете об iPogoda? Что вам понравилось, а что нет?
Tags:
Hubs:
+16
Comments 41
Comments Comments 41

Articles