Pull to refresh
VK
Building the Internet

Малоизвестное об ICQ Mobile Java

Reading time 1 min
Views 12K
На днях мы выпустили очередную версию Java-версию нашего клиента. Изменения в ней носят скорее косметический характер, рассказывать о них скучно, хотя активным пользователям и стало удобнее.
Интереснее рассказать о том, что было всегда, но, скорее всего, многим неизвестно.

Клиент доступен на пяти языках: на английском, немецком, русском, чешском и болгарском.

В зависимости от модели телефона, зная объём доступной памяти и другие особенности устройства, мы предлагаем 18 различных сборок программы. Выбор сборки осуществляется автоматически на этапе загрузки, на основании User Agent'а и других характерных заголовков HTTP-запроса. Если определить модель телефона по ним не удается, пользователь получает самую базовую версию, она, по крайней мере, точно будет работать, пусть и без передачи файлов.

Русская версия включает в себя Карты@Mail.Ru и в онлайн-режиме показывает пробки в каком-то неприлично большом количестве городов (пока только российских).

Клиент мультипротокольный, кроме собственно ICQ он поддерживает Mail.Ru Агент и Jabber, а самые популярные сети Jabber-сети (vkontakte, gtalk, ...) сделаны отдельными строчками в меню с красивыми иконками.

Скачать новый клиент можно на старом месте: www.icq.com/download/mobile/java/ru

P.S.: нет, мы не планируем переход на XMPP, все мои мысли по этому поводу можно прочесть в комментариях к любому предыдущему посту про ICQ.
P.P.S.: да, официальным клиентом под J2ME многие пользуются, и популярность его растет.
P.P.P.S.: рекламы в Java-версии нет и её введение не планируется.

Tags:
Hubs:
+15
Comments 28
Comments Comments 28

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен