Pull to refresh
91.64
2ГИС
Главные по городской навигации

2ГИС расширяет возможности поиска в десктопной версии

Reading time 2 min
Views 8.2K
В новой версии 2ГИС для ПК (3.5.3) появились несколько нововведений, связанных с поиском компаний: расширенный поиск, подсказка «Возможно, вы имели в виду» и поиск поблизости.

Расширенный поиск позволяет искать компании по любым известным данным (название, место расположения, сфера деятельности, номер телефона, сайт и e-mail) – как по отдельности, так и в любом их сочетании. Кнопка «Расширенный поиск» расположена под полем «Где», по клику на неё открывается окно запроса с возможными критериями поиска.



Подсказка «Возможно, вы имели в виду» показывается в области справочника в ответ на запрос пользователя и предлагает несколько вариантов подходящих рубрик, если это возможно. Например, если вы ввели слово «Рестораны», 2ГИС не только покажет соответствующие компании, но и предложит близкие сферы деятельности – например, «Кафе / рестораны быстрого питания», «Суши-бары / рестораны» и другие аналогичные варианты, что позволит уточнить запрос.



Поиск поблизости – осуществляется автоматически и особенно полезен, когда вы примерно помните, где находится организация, но не уверены в точном адресе. Или хотите найти ближайшую к определенному дому фирму. В этом случае можно ввести, например, запрос СТО в строке «Что?», а в строке «Где?» указать адрес – скажем, Иванова, 35. Даже если СТО находится не в этом здании, а в соседнем или вообще через дорогу, 2ГИС всё равно её найдёт и покажет. Аналогичным образом можно искать организации рядом с нужной станцией метро – достаточно ввести название станции в поле «Где».

Кроме того, для тех городов, где карты 2ГИС уже были представлены в новой цветовой гамме, сделан ряд доработок в дизайне карты – введено цветовое разграничение различных типов зданий и территорий, показаны линии и входы метро, повышена контрастность.



В 2ГИС Новосибирска с сентября для компаний темы «Досуг / Развлечения / Общественное питание» появились ссылки на сервис отзывов Flamp с указанием количества отзывов или с предложением написать свой.

Как обычно, обновить «настольный» 2ГИС можно с помощью Центра обновлений или скачав версию с официального сайта 2ГИС.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 34
Comments Comments 34

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия