Pull to refresh
806.23
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

По следам Yet another Conference 2011

Reading time2 min
Views7.1K
19 сентября в Москве прошла вторая технологическая конференция Яндекса – Yet another Conference 2011. В этом году мероприятие посетило около двух с половиной тысяч человек. Регистрационные терминалы выдавали до 22 бейджей в минуту.



Мы многое обсуждали, спорили и обменивались опытом на разнообразные темы: о техниках программирования, безопасности, мобильных технологиях, клиентской разработке, о математике в компьютерных науках, об администрировании и тестировании, распределенных системах хранения и вычисления.

В этом году, кроме докладов, на YaC 2011 прошла технологическая выставка, где были представлены Elliptics, Mod_js, MapKit, Лунапарк, Mulca и другие технологии, разрабатываемые в Яндексе, а также новые смартфоны и технологии компаний Samsung и HTC. Огромная популярность была у стенда, на котором проводились учебно-тактические маневры под кодовым названием «Лунапарк» vs Nginx.

Отдельные стенды были посвящены обучению и работе в Яндексе. Наши сотрудники отвечали на вопросы о том, какие специалисты нам интересны, о Школе анализа данных и Школе менеджеров, проводили конкурсы и лотереи. Одним из самых массовых соревнований стал конкурс для системных администраторов. Его победители стали студентами осенних Курсов информационных технологий Яндекса. Также мы предлагали пройти тренировочное собеседование в Школу анализа данных и на собственном примере узнать наши требования к поступающим.

Большим успехом пользовался робот Марвин. Благодаря ему некоторым счастливчикам достались призы от наших партнеров.



Мы благодарим всех участников и гостей конференции! Спасибо вам за отличные и смелые вопросы, за активный интерес и позитивную энергетику, которая чувствовалась на протяжении всего мероприятия!

Совсем скоро мы выложим интересные цифры, материалы, видео- и фотоотчеты на сайт конференции – yac2011.yandex.ru – и обязательно расскажем об этом дополнительно.
Чтобы следить за появлением новой информации о YaC2011, присоединяйтесь к нашим аккаунтам в Twitter и Facebook.

А пока – смотрите наш ролик о том, как мы готовились к YaC 2011:


Фотографии любезно предоставлены нашим коллегой — Олегом Охотниковым.

Наталия Федорищева,
Группа конференций и внешних мероприятий
Tags:
Hubs:
+45
Comments15

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия