Pull to refresh
0

Бесплатные тренинги по QtQuick и QtComponents от FRUCT и Nokia

Reading time 2 min
Views 5.8K
Всем привет!

Не так давно сообщество университетского сотрудничества FRUCT при нашей поддержке проводило в Москве трехдневный тренинг по Qt для начинающих программистов. Это был интересный опыт и для нас, и для участвовавших разработчиков, так что мы решили провести повторные Qt-тренинги. На этот раз они будут посвящены QtQuick и QtComponents, а проводиться не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге и Ярославле. Как и в прошлый раз, это будут бесплатные трёхдневные занятия.

Под хабракатом вы найдёте подробное описание нового тренинга, полезную информацию для принятия в нём участия, а также видеозаписи с предыдущего Qt-тренинга.

В новой серии тренингов речь пойдёт о принципах проектирования, графических элементах в приложениях и анимации, создании простых интерфейсов. Будет описана работа с мультимедийными файлами, компонентами для работы с GPS и сетевыми интерфейсами. Во время тренинга все новые знания будут разбираться на примерах: hello world’е, редакторе бизнес-карт, RSS-ридере, простом медиа-проигрывателе, браузере, и ещё нескольких приложениях.

Пройдя данное трёхдневное обучение, вы получите все необходимые сведения и, что самое главное, практические навыки по разработке приложений с использованием технологий QtQuick, в том числе QML.

Всё, что от вас потребуется до посещения тренинга, это иметь представление об основных концепциях программирования и обладать небольшим опытом разработки на одном из популярных языков (профессиональные разработчики на Qt/QtQuick в тренинге участвовать не могут). Помимо этого необходимо иметь зарегистрированную учётную запись Nokia и, конечно, возможность — а главное, желание! — в дни тренинга посвящать несколько часов для самостоятельной работы: это и вам будет полезно, и преподавателю приятно. Если у вас есть ноутбук, желательно приходить вместе с ним — только не забудьте установить последнюю версию Qt SDK, доступную на сайте qt.nokia.com.

Тренинги будут проводиться с 9:00 до 18:00. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте. Дополнительно вы можете отметить себя в событиях на Хабре. Там же вы сможете ознакомиться с более подробным описанием программы.

Для ознакомления с форматом мероприятия вы можете посмотреть видеозапись с нашего первого тренинга, на котором рассказывалось об основных классах и инструментах в Qt, а также о работе с таблицами, списками, деревьями, сборке мобильных приложений. Одна часть видео находится сразу после этого абзаца – остальные же можно найти на нашем YouTube-канале для разработчиков.

Tags:
Hubs:
+20
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия