Pull to refresh

Skype 3.5 for Windows – новые возможности

Reading time3 min
Views1.8K
Вчера долгожданная финальная версия Skype 3.5 для Windows наконец увидела свет. Теперь можно спокойно рассмотреть самые интересные возможности, которые предоставила нам эта версия программы. Skype в очередной раз продемонстрировал своё лидерство среди программ для VoIP, подняв планку возможностей современного клиента.

К выходу стабильной версии разработчики подошли особенно тщательно: были исправлены все известные ошибки, улучшена безопасность программы, обновлены все языковые файлы. Но вернемся к функционалу Skype 3.5, который я разделил на несколько основных групп. Я постараюсь как можно подробнее описать назначение новых функций и продемонстрирую, как ими воспользоваться:


Функции звонков:

Автодозвон – позволит программе автоматически дозваниваться до «занятых» номеров.

Эту функцию необходимо активировать в настройках программы. Там же задается промежуток времени, после которого будет совершаться повторный набор.


После этого при совершении звонка, если линия абонента занята, программа предложит начать автоматический дозвон до номера. Нажимаем кнопку «Повторный набор».


После истечения заданного промежутка времени Skype автоматически перезвонит абоненту.



Перевод звонка — позволяет легко переадресовать входящие вызовы другим абонентам Skype или на телефоны городской или мобильной сети.

После поступления входящего звонка и ответа на него, в окне активного разговора правой кнопкой мышки вызываем меню. Выбираем «Передать звонок».


В появившемся окне выбираем абонента Skype или вводим номер в международном формате. Там же можно ввести сообщение для абонента, которому переводится звонок. Нажимаем кнопку «Передача». Получаем сообщение – «Звонок переадресован». Можно отбивать вызов.

Функции чата:
Вывод истории сообщений, за определенный период времени. Это очень удобная функция, которая позволит отфильтровать историю сообщений по промежутку времени: за последний разговор, за день, за неделю, за текущий месяц, за 30 дней, с самого начала общения.



Отправка контакта в чат. Вы можете отправить в чат контактную карточку абонента из собственного контакт листа. Начните чат — Инструменты — Отправить контакты.

Видео в чат. Возможность отправить видео клип прямо в окно беседы или добавить его в индикатор настроения. Выши друзья смогут просмотреть клип одним нажатием и обсудить его в чате уже во время просмотра. Для реализации этой функции используется видеосервис Metacafe или Dailymotion. Для того чтобы показать собственный видеоролик, его придется для начала загрузить на сервер, после чего вы сможете использовать его для показа в Skype.


Предположим, что ролик уже загружен на видеосервис или вы хотите использовать любой, из уже загруженных роликов. Нажимаем кнопку «Видео» в окне чата. В появившемся окне выбираем видео клип и нажимаем кнопку «Insert in chat». Теперь собеседники смогут просмотреть ролик.

Редактирование и удаление чат сообщений — позволяет отредактировать или удалить любое собственное сообщение в Skype чате, или сообщение любого участника группового чата, если вы являетесь модератором этого чата.

Функции контакт-листа:

Индикатор устройств — выведет иконку рядом с именем контакта, если абонент использует устройство со встроенной версией Skype, например WiFi Skype телефон или Skype телефон, работающий без компьютера. Так как устройства со встроенной версией Skype часто имеют ограничения по функционалу, вы сразу сможете понять, что данный абонент не может использовать, например, чат или видео вызов.


Video snapshot — вы сможете сделать снимок собеседника во время видеозвонка, и использовать его в качестве аватора.

Последняя функция не вошла ни в одну группу:

What’s New Guide –удобное руководство, которое позволит легко узнать о новых возможностях программы и быстро освоить их. Впрочем, если вы прочитали эту статью, оно вам уже не понадобится:)

Оригинал статьи
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments15

Articles