Pull to refresh
0

Письмо Тима Кука

Reading time 2 min
Views 27K

На 56 году жизни умер Стив Джобс — сооснователь и до последнего времени генеральный директор компании Apple.

В 1976 году вместе со Стивом Возняком он основал Apple, и в том же году компания выпустила персональный компьютер Apple I. Тогда еще никто не знал, каким гигантом станет фирма, первый офис которой располагался в гараже.

За несколько десятков лет компания сумела превратить свои устройства в настоящий культ, и несомненно главная заслуга в этом у Стива Джобса. Нельзя сказать, что история Apple была всегда безоблачной. Например, в 1985 году из-за разногласий с Возняком Джобс ушел из компании, однако спустя 12 лет вернулся, чтобы вернуть ее к жизни, так как у Apple к тому времени начались серьезные финансовые проблемы.

К 2000 году Джобс занял пост генерального директора и покинул его только несколько месяцев назад по состоянию здоровья. В своем письме сотрудникам он сказал: «… если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал».

После того, как стало известно, что Стив умер, новый генеральный директор Apple — Тим Кук разослал сотрудникам компании письмо следующего содержания:

Команда,

я должен поделиться очень печальной новостью со всеми вами. Сегодня утром скончался Стив.

Apple потеряла дальновидного творческого гения, а мир утратил удивительного человека. Те из нас, кому посчастливилось знать Стива лично и работать с ним, потеряли дорогого друга и вдохновляющего наставника. Стив оставил компанию, которую только он мог построить, и его дух всегда будет основой Apple.

Мы планируем провести мемориальное мероприятие с участием сотрудников компании, которое состоится в ближайшее время. Но если вы захотите поделиться своими мыслями, воспоминаниями и соболезнования до того, как мы соберемся вместе почтить память Стива, вы можете выслать письмо на адрес rememberingsteve@apple.com.

Никакие слова не могут выразить нашу печаль, равно как и нашу благодарность за возможность работать со Стивом. Мы будем чтить его память, посвятив себя продолжению работы, которую он так любил.

Тим.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+46
Comments 29
Comments Comments 29

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия