Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Встречайте веб-клиппер Evernote для Safari

Reading time2 min
Views3.7K
Наше новое расширение для браузера Safari уже доступно в Apple Extension Gallery. Загрузить его можно из галереи расширений Apple (см. раздел Productivity).

Как это работает


Веб-клиппер поможет вам ежедневно сохранять понравившиеся веб-страницы и контент. Каждый раз, когда вы встречаете в интернете что-то интересное (инструкцию, обзор, туристический маршрут и т. д.), просто нажмите на иконку веб-клиппера со слоном в панели инструментов браузера, чтобы навсегда сохранить содержимое страницы в своем аккаунте Evernote.



Веб-клиппер Safari предлагает вам три варианта копирования контента:

1) Копирование статьи
Нажмите на клиппер, когда просматриваете интересную статью, и расширение автоматически выделит ее текст на веб-странице. В появившемся всплывающем окне вы сможете выбрать блокнот, в который нужно поместить заметку с текстом, и добавить к ней необходимые метки.

2) Копирование выделения
Вы можете выбрать интересующую информацию на странице и нажать на иконку со слоном. Веб-клиппер отправит в Evernote только то, что вы выделили — текст, изображения, ссылки и т. д. Вы также можете сделать это, нажав в выделенной области правой кнопкой мыши и выбрав в меню пункт Clip selection to Evernote. В этом случае копирование произойдет в фоновом режиме без всплывающего окна.

3) Копирование страницы целиком
Нажмите на иконку клипера без предварительного выделения, затем выберите пункт Копировать всю страницу в ниспадающем меню кнопки “Копировать...” клиппера. В этом случае в аккаунт Evernote будет помещен весь контент, имеющийся на открытой веб-странице. Следует учитывать, что в этом случае в заметку может попасть много лишних вещей, таких как элементы навигации и стили.

Ваш личный список избранного на сайте


Когда вы заходите на сайт, с которого часто копируете статьи, то при нажатии на веб-клиппер увидите список всего контента, когда-либо сохраненного с этого сайта. Чтобы открыть этот перечень, нажмите на имя домена, которое появляется в нижней части всплывающего окна клиппера.



Также прямо в этом окне вы можете просматривать искать по всем заметкам в вашем аккаунте Evernote.

О чем стоит помнить


  • Когда вы авторизуетесь в своем аккаунте Evernote, курсор не показывается. Не волнуйтесь, он там есть. Можно смело вводить логин и пароль. (Мы работаем над исправлением этого момента.)
  • Из-за изменений в реализации расширений Safari мы больше не можем поддерживать функцию копирования в формате PDF.
  • Весь скопированный контент отправляется в веб-клиент Evernote и затем синхронизируется с приложениями на компьютере и мобильных устройствах.

Мы рады тому, что, наконец, можем вам предоставить удобную возможность копирования контента в Safari. Если вы использовали бета-версию расширения, пожалуйста, удалите и переустановите клиппер из галереи расширений. Тем, кто использовал букмарклет, мы рекомендуем теперь использовать новое расширение. Удачной работы!
Tags:
Hubs:
+8
Comments4

Articles

Change theme settings

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США