Pull to refresh
0
Jelastic
Jelastic DevOps PaaS для хостеров и ISV

Jelastic — distributed Java Hosting Cloud Platform in ServInt and HostEurope

Reading time 3 min
Views 1.4K
Рад поделиться новостями, про очередные достижения в проекте Jelastic — Java Hosting Cloud Platfrom. Теперь Jelastic доступен в датацентре на территории США. Это одно из последних наиболее важных для нас событий. Наш новый партнер это компания ServInt Corporation. Официальный пресс-релиз по этому поводу можно прочитать на их сайте. Теперь мы официально запущенны в 2-х территориально разделенных датацентрах. Первый это HostEurope (на территории Германии), второй это ServInt (на территории северной Америки). Мы очень рады тому, что теперь у наших пользователей имеется возможность разворачивания своих приложений на разных континентах, поближе к своим клиентам. Почему мы сотрудничаем именно с HostEurope и ServInt?

Наибольшим фактором, который повлиял на принятие решений о сотрудничестве с тем или иным партнером, является понимание партнером технологий, которые мы разрабатываем и большой интерес к области Platform as a Service. По правде говоря, при выборе первого партнера (HostEurope) перечень потенциальных партнеров был не очень велик, т.к. быть первым всегда страшно. Тем не менее, HostEurope это третий по величине хостинг провайдер в Европе. В добавок, это очень прогрессивные и лояльные люди, что в принципе является ключевым фактором для нас на текущей стадии.

После посещения конференции HostingCon 2011 желающих развернуть платформу Jelastic в своем ДЦ было уже на порядок больше. Мы отобрали троих самых потенциально правильных партнеров. В итоге было принято решение сотрудничать именно с ServInt. Перевес в пользу ServInt произошел по причине высокой активности людей, которые работают в этой компании. После плотной работы, во время интеграции платформы, этот момент проявился еще больше. Очень активные и очень умные работники. Профессионалы своего дела. Быстрая реакция на каждый вопрос или проблему. После, мы выяснили, что степень доступности ServInt по статистике за последние 5 лет составляет 99.999%. Это очень высокая степень качества услуг.

Другие партнеры


Несколько недель назад мы приехали с APAC SUMMIT 2011, который проходил в азиатском регионе и собрал большинство азиатских провайдеров хостинговых услуг. Мы продемонстрировали работу платформы Jelastic. После этого саммита мы получили контакты со следующими потенциальными партнерами в азиатском регионе. Поэтому, через некоторое время, мы планируем расширить наше территориальное присутствие еще больше. Чем же это хорошо для конечного потребителя (для разработчиков и администраторов приложений)? Естественно, в первую очередь, это свобода выбора между разными датацентрами, тем что будет возможность выбирать идентичные услуги, работать на одном и том же инструменте в разных регионах. В планах имеется реализация возможности миграции приложений между разными датацентрами и возможность удобного разнесения одного и того же приложения по разным датацентрам, обеспечивая при этом редирект пользователей приложения к наиболее ближнему датацентру.

Ко всему прочему, мы побывали на JavaOne 2011. Встретились с конкурентами, такими как Heroku, CloudFoundry, OpenShift, CloudBess лицом к лицу. Это было очень инетересное событие. Если выпадет возможность, в следующий раз поделюсь соображениями и выводами при подготовке к подобным мероприятиям, а также расскажу про новые горизонты в развитии проекта.

Как выбрать датацентр для приложения?


Возвращаюсь к текущим партнерам.
Если вы уже зарегистрированы в Jelastic, вы можете войти в любой из нужных вам ДЦ без необходимости повторной регистрации. Для этого вам нужно просто выбрать соответственную панель управления

ServInt — jelastic.servint.net
HostEurope — app.jelastic.com

Или выбрать нужный датацентр при входе в панель управления на нашем сайте.

Немного про планы на будущее


Следующий релиз будет содержать важное обновление, это возможность сборки приложений прямо в облаке. Другими словами, полюбившийся многим механизм git-push-deploy. Этот очень важный функционал позволит на порядок упростить механизм деплоя и редеплоя приложений.

Следить за новостями можно в нашем twitter или на странице facebook.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
jelastic.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США