Pull to refresh
0

Первый пост — он важный самый. LG Electronics официально на HabraHabr.ru

Reading time 3 min
Views 16K
Привет, Хабр, привет всем пользователям!

Да, это действительно так: даже такая консервативная компания, как наша, решила поучаствовать в жизни любимого Хабра. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
image

Вы, конечно, спросите: зачем нам блог еще и здесь? И наверняка одним из первых комментариев будет ссылка вот на этот пост (который в свое время был очень популярным) — habrahabr.ru/blogs/blogosphere/63146/#habracut

Отвечаем сразу:
1. Нам правда хочется услышать, что говорят о нашей компании (продукте, сотрудниках) в Калуге, Москве, Новосибирске, Уфе и других городах, особенно от продвинутых пользователей техники.

2. Нам действительно не терпится вступить в дискуссию с конкурентами, у которых есть веские аргументы в пользу своего товара. *У нас тоже есть веские аргументы в пользу своего, так что как минимум эти дискуссии будут интересными.

3. Нам совершенно не страшно быть качественно раскритикованными за дизайнерскую идею, вложенную в новую модель (скажем, Optimus или Home-Bot).* Мы ее, конечно, будем защищать, но конструктивная критика будет принята, — однозначно.

4. Нам не жалко нанять специалиста для правильной подачи новостей компании и подготовить нормальный, читаемый текст *и не только специалиста: – к работе с блогом будут привлечены и сотрудники тех. поддержки, и менеджеры по продуктам, и сотрудники R&D центра из Санкт-Петербурга.

Если суммировать, — мы понимаем, на что идём и чем чреваты наши инициативы. Более того, мы четко знаем, про что будем писать. Основные темы нашего хабра-блога:

— Современное телевидение. Не пугайтесь, про эфир центральных каналов писать не будем. Будем писать про технологии, применяемые в современных плоскопанельных ТВ и их развитие. Расскажем и про то, что есть сейчас и что будет скоро: – это Smart TV платформы и OLED технологии, прозрачные «тач» дисплеи, поляризационное и не только 3D, концепты будущего телевидения.
imageimage

— Сложные технологии в простых вещах. Вы знаете, как устроен ваш холодильник или как работают современные микроволновые печи? Слышали про патентные войны на рынке стиральных машин? Задумывались о том, какой будет бытовая техника через 20 лет? – Мы знаем об этом всё (ну или почти всё), – не зря же мы -лидеры в этом отношении по всему миру. Нам не терпится поделиться нашим видением футуристичной бытовой техники с вами.
imageimageimage

— Исторические (только интересные) факты о нашей компании. Мы начинали как производитель зубного порошка и всего за 64 года выросли до одной из лидирующих компаний на рынке потребительской электроники. Поверьте, у нас много интересных фактов для вас.
imageimage

— И, конечно, нам интересно обсудить наши продукты: узнать ваше честное мнение про наши 3D телевизоры, смартфоны, бытовую технику, софтверные решения. Никаких пресс-релизов, только живое общение, подробные технические обзоры, тесты и оперативная работа с вопросами и комментариями не агентства, а непосредственно сотрудников компании.
image

P.S.Дабы сразу задать темп, если у вас есть пара минут, мы были бы благодарны вашим честным комментариям/ответам на темы:

А) Что вы думаете про нас как про бренд? Как бы вы охарактеризовали наши продукты (что хорошо? над чем нам нужно работать?)
Б) Обладали/Обладаете/Планируете ли покупку нашей техники и если да (по любому из 3 вариантов), то какой обладали или планируете обладать?
В) Что вы думаете по поводу нашей затеи завести блог здесь?P.P.S. Уже сейчас в комментариях будет работать наш специалист по платформе Smart TV и вообще по категории Home Entertainment — Егор Коломиец. На следующей неделе к нему присоединятся еще два человека из отделов Mobile Communications (мобильные телефоны) и Home Appliances (бытовая техника).

image

Еще раз спасибо,

Life is good.
LG.
Tags:
Hubs:
+47
Comments 115
Comments Comments 115

Articles

Information

Website
www.lg.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия