Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Обновление Evernote для BlackBerry: офлайн-заметки, улучшенная синхронизация и многое другое

Reading time2 min
Views1.6K


Сегодня обладатели смартфонов BlackBerry (OS 5+) получили значительно обновленное приложение Evernote. О новых возможностях ниже.

Офлайн-заметки


Это обновление добавляет ряд возможностей, которые делают приложение более быстрым и позволяют вам пользоваться им, где бы вы ни находились.

Первый запуск
Когда вы запустите обновленное приложение, то в первую очередь начнется синхронизация. Эта синхронизация подгрузит эскизы и некоторую информацию о заметках: заголовки, метки и т. д. Это позволит вам просматривать список заметок даже без доступа к Интернету.

Ускоренная загрузка
Теперь, когда на устройстве хранится часть информации, навигация по заметкам и их открытие происходят значительно быстрее. BlackBerry-клиент больше не запрашивает непрерывно информацию от сервиса, поскольку многое из того, что ему нужно, уже есть на самом устройстве. Что раньше занимало минуты, теперь происходит за секунды.

Создание заметок без доступа к Интернету
Новый Evernote для BlackBerry позволяет создавать новые заметки, содержащие текст, аудиозаписи и фотографии в любое время, даже когда у вас нет доступа к Сети. Эти заметки закрепляются в верхней части списка и ждут, когда появится подключение к Интернету. После этого они будут синхронизированы с вашим аккаунтом Evernote. Вы даже можете при необходимости отредактировать заметку, находящуюся в режиме ожидания синхронизации.

Просмотр заметок без доступа к Интернету
Когда вы создаете или просматриваете заметку на мобильном устройстве, она становится доступной локально. Вам не понадобится подключение к Сети, чтобы просмотреть ее в следующий раз. Если заметка содержит вложение с файлом, например PDF, то в первый раз нужно будет его просмотреть, пока у вас есть доступ к Интернету, и уже потом он будет доступен офлайн.

Другие улучшения


В дополнение к офлайн-возможностям мы внесли в приложение ряд других улучшений.
  • Улучшенная синхронизация: При выходе из приложения во время синхронизации она будет приостанавливаться. Процесс возобновится, когда вы вернетесь.
  • Вложения любого типа: Обладатели как бесплатных, так и премиум-аккаунтов могут добавлять в заметки любые файлы, размещенные на устройстве или SD-карте (главное, не превышать максимально возможный размер).
  • Оптимизированное использование SD-карты: Evernote улучшил работу с SD-картами, что позволит вам хранить там больше информации и быстрее получать к ней доступ.


Совет: навигация по блокнотам и меткам


Теперь у вас есть возможность удобно просматривать содержимое блокнотов и меток. Перейдите на экран поиска и введите в строке название блокнота или метки. Запрашиваемый объект появится в ниспадающем списке. Теперь достаточно нажать на него, чтобы отфильтровать заметки. Вы можете делать то же самое с сохраненными запросами.

Многое в работе


Мы готовим много других обновлений и усовершенствований в Evernote для BlackBerry. Следите за новостями.

Новый Evernote уже доступен в BlackBerry App World.
Tags:
Hubs:
+6
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США