Pull to refresh

Capybar — некоторое время спустя

Reading time 2 min
Views 482
image

Когда я первый раз писал про проект "CapyBar" меня переполняли эмоции и радость, в связи с чем статья получилась сумбурной и малопонятной.
Спустя некоторое время осознав, что мог бы написать лучше решил, что переписывать не буду, а лучше дальше продолжить работу над проектом.

Для тех кто читает впервые, а таких большинство, следует сказать, что CapyBar это плагин для браузера, который позволяет пользователям любого сайта общаться между собой и заводить новые знакомства, а функция «share» позволит делиться вашими находками в соц сети!
image

Что из этого вышло — смотрите по скриншотам
image
image
image


Итак, спустя неделю после публикации я получил ряд отзывов о проекте, люди писали как улучшить, что доделать — в целом все были настроены позитивно, но большая часть предложений носило визуальных характер — где-то что-то поправить, дописать и тд. Бывали даже такие случаи, когда пользователь предлагали помощь в переводе на другой язык, а бывали и такие, кто писали, что иконка дискриминирует его :)

В самом начале плагин шел как user-script расширение и требовало ряд усилий для установки в браузерах Опера и ФаерФокс, что смущало пользователей. Да и с технической точки зрения не самый лучший вариант.

По этому первым делом была задача переделать под расширения браузеров. Это было сделано и теперь вы можете установить в 1 клик в такие браузеры как Chrome, Opera и Firefox.
Хочется сказать спасибо модераторам Opera, которые быстро смогли проверить приложение и посоветовать как улучшить, в тоже время модераторам FireFox понадобилось более 1 месяца на модерацию, которые отвергли его. Повторять и ждать еще месяц очень тяжело.

После создания расширений пришло время менять дизайн, потому как старый в стиле windows98 совсем не привлекал никого. Сказано — сделано, но к удивлению, дизайнеры рисовали дизайн около месяца, что пагубно влияет на энтузиазм, но тем не менее работа шла.

Пока дизайнеры рисовали мне выпал случай пообщаться с Аркадием Морейнисом по скайпу в рамках отборочного тура для их стартапвикэнда, видимо мое плохое описание проекта привело к тому, что мы говорили об одном и том же, но на разных языках, такое бывает когда переволнуешься, тем не менее хочется сказать ему спасибо за дельные советы и рекомендации! Но все же поиск помощи продолжается, есть идеи, которые хочется развивать, а рук не хватает.


На сегодняшний день проект CapyBar позволяет webmaster-ам установить код себе на сайт и пользоваться всеми преимуществами проекта. То есть вебмастер может наблюдать активность на сайте, осуществлять поддержку и общаться с клиентами. Подробности на странице вебмастеров.
Хочется так же отметить, что работы в направлении вебмастеров продолжаются и будут появляться новые инструменты по мере развития проекта.

Ну а пока главная задача — как можно больше функционала внести в проект и как можно громче рассказать всем о нем! Ведь судя по статистике 50% зарегистрированных — продолжают использовать плагин, что не может не радовать.

Посмотреть на работу можно на странице демонстрации , но писать без авторизации пока невозможно.

Резюмируя вышесказанное хочется поблагодарить всех, кто оставлял отзывы и помогал советами, работа над проектом продолжается, ну а если вы хотите что-то посоветовать или предложить — пишите на почтовый ящик pr@capybar.com

Спасибо за внимание.
to be continued…
Tags:
Hubs:
+6
Comments 5
Comments Comments 5

Articles