Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Финал конкурса Opera Startup Awards

Reading time 1 min
Views 905
image


29 октября 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса Opera Startup Awards. Уникальный формат был придуман организаторами весной этого года для того, чтобы проверить на практике возможность создавать проекты под конкретную технологию. Организаторами конкурса выступили бизнес-инкубатор QD и компания Opera Software ASA при поддержке магистерской программы МТЕ.

С 15 апреля 2011 года проведены отборочный тур и два полуфинала, в конкурсе приняло участие 17 команд со всей России. Из них 7 наиболее перспективных прошли в финал — им была предоставлена возможность работать над проектами в бизнес-инкубаторе, менторская помощь и консультационная поддержка от организаторов.

За лето свою жизнеспособность доказали 5 из 7 проектов и в финальном мероприятии они продемонстрируют достигнутые за лето результаты, на основании которых жюри определит победителей конкурса. Помимо денежных грантов от компании Opera, ожидаются подарки от партнеров конкурса — компании Бегун, старейшего российского оператора контекстной рекламы. Организаторы намерены и в дальнейшем помогать лучшим проектам, в том числе — привлекать к ним сторонние инвестиции.

На мероприятие приглашаются все желающие поддержать проекты, принять участие в обсуждении и интерактивном голосовании на приз зрительских симпатий. Поспешите — ввиду небольших размеров зала для мероприятия число мест ограничено!

Регистрация и подробности на официальном сайте конкурса.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия