Pull to refresh
Selectel
IT-инфраструктура для бизнеса

Новый интерфейс панели управления

Reading time 2 min
Views 5K
image

Комментарии проектировщика

Проектирование интерфейсов — это процесс постоянного улучшения. И недавно мы запустили первую версию нового интерфейса.
Изменение коснулось всего — и внешнего вида, и логики, и внутренних сервисов. Поэтому сразу же отмечу — поддержка предыдущих версий не планируется.
Разумеется, с новой панелью придется ознакомиться, опробовать, привыкнуть. Но это стоит того — сейчас сделан первый шаг к полному обновлению сервисов Selectel, а это значит, что панель будет меняться, новые технологии в последствии позволят ускорить её развитие.


О разработке

На данный момент команда разработчиков активно занимается сервисами с более высоким приоритетом. Поэтому разработкой новой панели занимались 2 человека: проектировка, дизайн и верстка — goodsprite, вся функциональность — программист, в свободное от приоритетных задач время.
Панель сверстана на HTML5 с помощью фреймворка Compass и SCSS. IE поддерживается, но не ждите от него много.

Об интерфейсе

Для начала в панели появились полноценные шапка и подвал.
В шапке помимо информации о вашем балансе, будут отображаться данные о сервисах, сейчас там отображается информация для пользователей облака.
В подвале собраны необходимые ссылки и контактная информация.
Под шапкой так же появилось навигационное меню, оно поможет вам сориентироваться, внутри любой страницы.

Меню

Да, мы намеренно перекроили меню. Не с целью вас запутать, но с целью упорядочить. Сперва ваши данные, затем сервисы, платежи, услуги и тикеты. Попробуйте, и попадать в нужные разделы со временем станет легче. В будущем, меню станет более гибким и будет подстраиваться в соответствии с вашими нуждами.

Удобство

Мы постарались упростить для вас доступ к нужной информации. Переработаны дашборд, разделы услуг, тикеты, панель облака обросла новыми возможностями.
В интерфейсе появились вкладки, упрощающие доступ к подразделам.
В ожидаемых местах появились кнопки быстрого добавления новых услуг, к примеру, доменов или виртуальных машин.
Упрощен процесс регистрации, который до этого требовал некоторых усилий и мотивации. Теперь для начала использования панели достаточно ввести email и код с картинки.

Дизайн

goodsprite намеренно старался облегчить внешний вид. Селектел — компания предоставляющая большое количество услуг, и моей задачей было упростить это обилие, при этом добавляя новую функциональность.
В ход пошла вся артиллерия, включая осветление цветовой гаммы. Однако, как я уже упомянул, панель будет развиваться и, с учетом уже поступивших пожеланий пользователей (к примеру, добавление контраста), обретет свою внешность.

Первый шаг сделан, дальше — только больше, лучше и удобнее.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 24
Comments Comments 24

Articles

Information

Website
selectel.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Влад Ефименко