Pull to refresh
0

TeamLab Calendar – наш скромный вклад в ваш time management

Reading time 2 min
Views 5.6K
Для тех, кто читает только над катом, коротенько, по существу

Отныне и навсегда каждый пользователь Teamlab имеет возможность вести личные календари, создавая в них новые события, отслеживая свои задачи, настраивая необходимое цветовое оформление и тип оповещения. Кроме того, каждый календарь можно расшарить для других членов команды и задать конкретные права доступа: дать полный доступ с возможностью редактирования или только чтение. При наличии полного доступа любой пользователь может принимать участие в редактировании календаря, добавлении или удалении событий.



Для тех, кто любит подробности

Учитывая, что на латыни слово calendarium означало долговую книжку, можно сказать, TeamLab выполняет свой супружеский долг перед пользователями, выпуская обещанный календарь. Понятное дело, что в наше время подобным инструментарием никого не удивишь, но целью было не догнать и перегнать конкурентов, а продолжить глобальную затею с превращением вашего TeamLab портала в полноценный виртуальный офис, где под рукой все необходимое, и, судя по количеству запросов, календарь считается вещью очень нужной.

Поскольку мы не занимаемся поставкой корпоративных «тулов» по отдельности, а стремимся к интеграции всех инструментов в одном портале, календарь наш тоже представляет собой не автономную панель с 12 месяцами, а сервис, тесно связанный с остальными модулями TeamLab. Так, в частности, по дефолту в нем будут отображаться ваши задачи, вехи отслеживаемых проектов (модуль «Проекты») и общие корпоративные события, например, дни рождения сотрудников (модуль «Сообщество»).

Time management, одним из основных орудий коего и является календарь, конечно же, не ограничивается корпоративной жизнью, и за один день вам порой приходится переделать кучу дел не только рабочих, но и личных, семейных или, может, даже общественных. Для того, чтобы не было путаницы, где у вас что, календари разделены на две основные категории: «My Calendars» для календарей, которые вы создаете сами, и «Other Calendars» для событий и календарей, доступ к которым открыли вам другие пользователи портала. При этом, уже традиционно для данного вида сервисов, разные виды событий для пущей наглядности отображаются разными цветами. Если же вы не хотите, чтобы в поле просмотра в момент отслеживания дел по проекту мешались, к примеру, дела личные, нажимаете на «глазик» справа от события и вуаля, видно только то, что нужно.

Для тех, кто любит сравнивать

Одним из самых популярных коллаборативных календарей на сегодняшний день является, конечно, Google Calendar. Мы не можем пока похвастаться, что у нас есть прямо все его возможности и преимущества, так, например, еще предстоит существенно доработать уведомления, сделав их более информативными. Но в то же время есть и некоторые приятные детали, которыми мы в плане usability можем гордиться. В отличие от G календаря создать событие со всей нужной информацией, включая комментарий, можно одним кликом, или, как говорит один из наших разработчиков, достаточно лишь «жмакнуть мышью в календарь». Мелочь, а приятно!

Для тех, кто спрашивает про CRM, не взирая на темы постов :)

Это уже наше следующее обновление.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
www.onlyoffice.com
Registered
Founded
2008
Employees
51–100 employees
Location
Латвия