Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Отчет о встрече Apple Developers Community #9

Reading time 2 min
Views 2.7K
18 октября в Санкт-Петербурге прошла девятая встреча Apple-разработчиков.

image

Гости, посетившие в этот вечер бизнес-инкубатор «Ингрия», узнали как зарабатывать миллионы на своих приложениях в App Store, а также познакомились с платформой Windows Phone 7.

Отчет с видео и презентациями под катом.

Первым выступал Вадим Башуров(Главный программист ИТЦ «Система-Саров»), известный на Хабре как papabubadiop, с «фруктовым» докладом «Как откусить от яблока лимон». Вадим рассказал о своем опыте продвижения игр в App Store, а конкретно о сотрудничестве с издателем.


Презентация и расшифровка

Зарабатывают только те люди, чьи приложения находятся в топ-25 в США. Помочь с попаданием в рейтинг может издатель, подсказав верную стратегию продвижения.

В конце видео Вадим поделился контактами своего издателя, который помог ему заработать на своем приложении ;)

Вторым выступал Тимур Гарифзянов garifzyanov (разработчик e-Legion). Он рассказал о личном опыте разработки под Windows Phone 7.


Презентация и расшифровка

Общий вывод, сделанный Тимуром, можно загнать в одно короткое предложение:
Начать разрабатывать очень легко.


Последним выступал специальный гость из Microsoft — Владимир Колесников. Он рассказал о самом главном для WP7-разработчика.


Презентация и расшифровка

Если вас заинтересовала платформа Windows Phone 7, начните с сайта create.msdn.com — там есть ссылки на инструменты разработки, регистрацию и документацию. Если хотите изучать Windows Phone по-русски, то msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsphone — это часть MSDN, которая сделана на русском языке.

image

В конце хотелось бы сказать спасибо нашим дорогим партнерам — академии проектов Farminers за спонсорство, ITmozg за видео, а AppleInsiders, IT-Portfolio, Weblancer и др. за инфоподдержку.

К сожалению, на ADCSpb #9 по личным причинам не смогли выступить Вячеслав Карпенко и Григорий Бутейко, но они обещали, что придут на следующую, юбилейную встречу, которая по предварительным данным состоится в конце ноября.

Если у вас есть вопросы, предложения или пожелания — пишите в личку.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия