Pull to refresh

Три стартапа, о которых мы узнали прошлой зимой

Reading time2 min
Views5.1K
Пока все наперебой пытаются обосновать своё ИМХО относительно КПД московского Startup Battle в рамках TechCrunch Moscow, мы решили найти самый простой способ его определить: просто посмотреть на результат прошлого баттла.

Полный список участников есть здесь. А в этом посте — о третьей части этого списка. Возможно, вы уже слышали названия этих проектов: SpeakToIt, Zingaya и Yam Labs.

Подробно про все три проекта и про доставшиеся им после баттла бонусы — под катом.

Проект Yam Labs (второе место на прошлогоднем TechCrunch) предлагает услуги по подготовке, проведению и контролю над встречами и совещаниями.
Весной 2011 года венчурный фонд Foresight Ventures купил долю в проекте за $500 тыс. (фонд Foresight Ventures инвестирует в инновационные IT и Hi-Tech проекты на посевной и ранней стадиях).



Проект Zingaya (виджет click-to-call) провёл первый инвестиционный раунд, получив $1,15 млн инвестиций. Сейчас проект базируется в Лондоне, среди его клиентов — Qiwi, S7 Airlines, а в планах — интеграция с «Яндексом».
Ностальгическое: пост проекта в блоге «Я пиарюсь».



Проект SpeakToIt, предложивший использование виртуального ассистента в мобильном телефоне, стал участником списка Herring Top 100 Europe и победил в Стэнфордском SSE LAbs Demo Day. Кроме того, авторы проекта наконец выпустили полноценную версию сервиса, которую уже можно опробовать на собственном смартфоне.
Ностальгическое: пост проекта в блоге Wanted.VC.



Мы продолжаем следить за стартапами-уастниками Startup Battle-2010 (всё упущенное нами из виду предлагаю смело писать в комментарии) и регистрировать участников Startup Battle — 2011.

UPD Уже поступили первые дополнения из зала:

Проект Actio.tv (технология, позволяющая делать объекты внутри видео интерактивными и кликабельными) получила первые инвестиции ещё до участия в Startup Battle, в 2009 году. Уже в 2010, перед премьерой фильма «Хроники Нарнии» кинокомпания 20th Century FOX проанонсировала трейлер к фильму на RuTube: «В предверии премьеры мы рады, что зрители смогут посмотреть трейлер к фильму в формате интерактивного видео от Actio.tv на RuTube.ru».
В феврале автор проекта скромно отметил:«Ну а что касается Actio, я бы не спешил с подведением даже промежуточных итогов». Вместо авторов промежуточные итоги подвели другие: 14-го июня этого года проект получил награду People’s Choice Award на европейском саммите Microsoft Bizspark в Брюсселе.

Tags:
Hubs:
Total votes 37: ↑23 and ↓14+9
Comments3

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия