Pull to refresh

W3C вернул элемент <time> обратно в HTML5

Reading time 1 min
Views 1.6K
Недавнее решение редактора спецификаций HTML5 Йена Хиксона убрать широко используемый элемент <time> (баг 13240) вызвало недоумение у многих разработчиков. Такие же эмоции испытали представители консорциума W3C. Спустя несколько дней после спорного решения Хиксона они восстановили статус-кво.

Пол Коттон из Microsoft Canada от лица W3C уверяет, что вся ситуация возникла из-за недоразумения. По какой-то причине информация о пресловутом «баге 13240» не поступила своевременно в рабочую группу HTML WG (видимо, из-за использования в трекере некорректного компонента Bugzilla). Поскольку информация не поступала, то это является основанием для отмены принятого решения, в соответствии с процедурой.

По решению W3C редактор спецификаций Йен Хиксон должен внести необходимые изменения не позднее 8 ноября 2011 года., в противном случае персонал W3C сделает это самостоятельно. Баг 13240 будет переведён в статус Last Call WG, так что в будущем редактор спецификаций никак не сможет принять решение по нему в обход рабочей группы. Данный вопрос также обсудят на личной встрече участников HTML WG.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 10
Comments Comments 10

Articles