Pull to refresh

«GeekFest 2011: ИТ-дни в Иркутске»

Reading time 2 min
Views 575
С 7-го по 12 октября в Иркутске прошел ряд мероприятий под крышей «GeekFest 2011: ИТ-дни в Иркутске».
  • 7 октября Business Day в конгресс-отеле «Байкал Бизнес Центр».
  • 8 октября Developers Day в Институте систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН.
  • 10-12 октября бесплатные тренинги от компании Intel в ИрГТУ.

Участников конференции ожидали: летающая рыба, Batman, тролль в каске и многое другое…

В этот раз мы проводили три разных мероприятия в трех разных местах. Распределенность наложила ряд сложностей на процесс организации конференции. Прежде всего у нас было три разных аудитории:
  • На Business Day пришло более 250 представителей малого и среднего бизнеса — владельцев и директоров предприятий, начальников ИТ-служб, системных администраторов, менеджеров среднего звена.
  • Девелоперс-день собрал около 200 разработчиков ПО, веб-разработчиков и управленцев ИТ-отрасли.
  • Курсы Intel посетили более 40 преподавателей, студентов и аспирантов.
Мы очень благодарны всем, кто принял участие в конференции, а так же тем, кто помог организовать весь этот беспредел в городе Иркутске. Особенно хочется поблагодарить наших замечательных спикеров, например, на девелоперс-дне конференции выступили представители компаний Oracle, Intel, «ДубльГИС», «Форус», «Деловая сеть-Иркутск», IRK.RU, ADWINS, ISPsystem, AnyChart и другие. Видео всех докладов вы можете найти на страничке конференции.

Проектор для тви ленты поддерживала книга о PHP. Cама лента была написана нашим коллегой из IRK.ru, за что ему огромная благодарность.


Традиционно наши мероприятия снимал Александр Сидоров (спасибо ему большое!). Business Day был очень официальным и весьма строгим. Developers Day, как ему и положено, получился отвязным и очень неформальным.

Участники конференции много снимали сами, среди их фотографии притаились и девушки, которые отдадутся на летнюю практику в хорошие руки и тролль в белой каске. Например:П.С. Мы были очень рады видеть на конференции в качестве спикеров Петра Диденко из компании СКБ-контур и Вадима Францева из компании Яндекс.

П.П.С. Немного отдохнув после большого события, мы готовы снова зазвать иркутян на очередной семинар. 18 ноября в малом зале Институте систем энергетики им. Л.А. Мелентьева пройдет mini GeekFest. Цель встречи — рассказать и показать, что такое Windows Phone 7.5. Встреча будет интересна разработчикам. Вы узнаете о возможностях платформы по созданию приложений и способах их распространения.

Зарегистрироваться на семинар.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 3
Comments Comments 3

Articles