Pull to refresh

WayLinker — стартап умных поездок

Reading time 3 min
Views 892
Наверняка, каждый из нас сталкивался с проблемами перевозок или поездок? Часто, чтобы перевезти вещи приходится нанимать грузчиков и ждать. Это трата времени, денег, да ещё, зачастую, без особого сервиса. А вспомните такси. Надо заказать машину, подождать её, заплатить кучу денег, если ехать далеко, да и много других неприятных моментов.



Новый стартап WayLinker пытается сократить затраты времени и денег, а также, дать водителям возможность заработка. Рады представить вам сервис поиска попутных пассажирских поездок и перевозок грузов, причем, не только по Москве или по России, а по всему миру. Да, на Хабре уже были похожие стартапы, но они, к сожалению, не оправдали себя.

Запущена международная транспортная биржа, доступная с автомобильных навигаторов и смартфонов на iOS, Android и Symbian. Проект представляет собой сервис поиска попутных пассажирских поездок и грузоперевозок по всему миру. Биржа открыта для всех участников движения — от рядовых автомобилистов и пассажиров до профессиональных грузоперевозчиков. WayLinker решает многие проблемы, экономит время и помогает зарабатывать любому автовладельцу. Платформа соединяет пользователей с совпадающими путями маршрутов и помогает решать проблему выгодного планирования дороги.

«WayLinker — это первая история успешного поиска инвестиций! Второй сезон проекта «Лифт» начался с поиска IT-стартапов совместно с корпорацией Intel. Были отобраны 25 стартапов для 6 инвесторов-бизнесменов, среди которых Иван Нечаев (Русские Навигационные Технологии), Игорь Табер (Intel Capital), Глеб Давидюк (iTech Capital) и Александр Туркот (Сколково IT-кластер)», — рассказывает Манана Самусева, создатель проекта «Лифт». Директор Intel Capital в России и СНГ Игорь Табер комментирует: «Мы уверены, что в будущем в проекте примут участие многие талантливые предприниматели. Возможности получить финансирования от столь опытных инвесторов само по себе является своеобразным «знаком качества» кампании, но, конечно, не гарантирует положительного результата. Поэтому хотелось бы пожелать участникам успеха и упорства в достижении поставленных целей».



Проект WayLinker помогает автомобилистам, пассажирам и грузоперевозчикам оперативно решать транспортные задачи. С его помощью можно экономить время, зарабатывать на собственных поездках, более эффективно использовать транспортное средство и везде успевать во время пробок. Ноу-хау WayLinker заключается в том, что эта платформа соединяет пользователей, у которых совпадают маршруты, поэтому им не нужно менять свои личные планы. Ищете попутчика для поездки из Санкт-Петербурга в Астрахань? Надо быстро перевезти мебель между офисами в мегаполисе? WayLinker поможет найти нужного человека и договориться с ним о взаимовыгодной цене. Все предельно просто: пользователь оставляет на сайте заявку «Ищу водителя», «Ищу пассажира» или «Ищу грузоперевозчика» с указанием маршрута и цены, а человек, которому подходят такие условия, откликается. Попутчики согласовывают цену поездки напрямую, без посредников. В итоге каждый остается в плюсе: пассажир платит разумную цену, водитель снижает расходы на бензин, а транспортные потребности населения удовлетворяются меньшим числом машин (т.е. снижается экологическая нагрузка).

Создатель стартапа Андрей Мазур комментирует: «Мы используем передовые технологии анализа путей, а наш сервис всегда под рукой у пользователей в смартфонах iOS, Android, Symbian и на автомобильных навигаторах. Кстати, мы первые решили, что необходимо поощрять пользователей за сам факт поездки на автомобиле, и поэтому придумали бонусы». С 10 ноября на WayLinker будут введены бонусные баллы за поездки и перевозки; впоследствии этими баллами можно будет оплатить билеты в кино, бензин, мобильную связь в России и в странах Европы.

Иван Нечаев, один из создателей «Русских Навигационных Технологий» (ГЛОНАСС), отметил: «Стартап WayLinker — это очень перспективное направление B2С сектора для инвестиций стратегов. Fleet Management к 2020 году составит $1 трлн., и уже сейчас объем рынка грузовых перевозок в России превышает $3 млрд. Агрегаторы совместных перевозок — это мировой тренд и одна из топ-5 горячих тем десятилетия. WayLinker создали глобальную платформу мониторинга и smart-решения для любого автолюбителя. Уверен, проект быстро найдет раунды инвестиций и в B2B секторе».

Попробовать найти попутчика или пассажира уже можно на сайте waylinker.com
Если у вас есть какие-то замечания или предложения, говорите, ко всему прислушаемся.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 20
Comments Comments 20

Articles