Pull to refresh

Switchvox от Digium получил признание!

Reading time 2 min
Views 1.1K
Летом я написал для Хабра статью Switchvox — очередная звезда от Digium, а осенью аналитики Gartner включили продукт Switchvox, вернее, компанию Digium, в свой магический квадрант для унифицированных коммуникаций.

Оценка проведена по критериям завершенности концепции и возможности применения в разработке средств унифицированных коммуникаций.

Как сообщается в отчете, в 2011 году ассортимент продуктов для унифицированных коммуникаций стал более полным в результате появления интегрированных приложений для УК.

Таким образом, наблюдается значительный прогресс по сравнению с предыдущими годами, когда портфели продуктов с широкими возможностями для коммуникаций не были полностью интегрированы.

Лидеры сохраняют свои позиции, но в то же время появляются новые участники рынка.

Компания Digium позиционируется как нишевый игрок.

Со слов Дэнни Виндхэма, главного исполнительного директора компании Digium: «Мы очень гордимся тем, что наши программные решения в сфере унифицированных коммуникаций Switchvox были замечены и оценены компанией Gartner. Мы создали продукт с функциональностью дорогих программных решений в сфере УК, но по цене, которую могут позволить себе малые предприятия. Поскольку мы планируем продолжить усовершенствование наших систем бизнес-связи Switchvox, мы уверены, что их привлекательность продолжит расти».

Узнать больше о системе унифицированных коммуникаций Switchvox компании Digium, посмотреть презентацию и прочитать о том, как данный продукт помогает клиентам компании Digium изменить и усовершенствовать привычный способ общения можно на сайте: www.digium.com/switchvox.

Эволюция магического квадранта Gartner по унифицированным телекоммуникациям:

2009 год



2010 год



2011 год



Ну и в завершение, мой прогноз :-))

Недавно вышел Asterisk 10. Наиболее важной фичей его (IMHO) является приложение ConfBridge, поддерживающее HD audio конференц-связь, и селекторную видео связь! Это не полноценный MCU (куда этим заниматься на обычном компе), но это видео конференц-связь, пусть и без смешивания потоков (поэтому, на мой взгляд, более правильно это называть селекторная видео связь).

И конечно же, после прохождения испрытания на open source Asterisk этот функционал войдет в Switchvox.

Быть Digium в верхнем правом углу, как пить дать… :-)

Кто дочитал до конца, тому плюшка! Enjoy!

Tags:
Hubs:
+4
Comments 6
Comments Comments 6

Articles