Pull to refresh

WordPress.com предлагает альтернативу AdSense для своих пользователей

Reading time 2 min
Views 3.2K


На днях руководство WordPress.com объявило об открытии новой программы монетизации сервиса, которое будет являться альтернативой AdSense от Google. Программа монетизации получила название WordAds, и формировался проект в сотрудничестве с Federated Media. По словам руководства сервиса, блоггеры уже давно просили запустить какую-либо программу, позволяющую зарабатывать при помощи своих ресурсов. И наконец, такая программа была создана.

WordPress.com, по словам руководства в лице Джона Берка, долгое время противился введению рекламы, но сейчас пришло время монетизации. По мнению Джона, если AdSense — это самый продвинутый на данный момент способ монетизации своего сайта, то это грустно. Пока что нет особых подробностей о том, чем же банеры WordAds будут отличаться от банеров AdSense. Зато можно заполнить форму , указав, почему именно вы заинтересованы в подобной программе (если, конечно, заинтересованы).

Сообщается, что программа монетизации Wordpress.com — опциональна, так что каждый блогер может сам решать, нужно ему монетизировать свой блог на этой платформе, или нет. В общем-то, появление WordAds не является сюрпризом, поскольку еще в октябре этого года представители Wordpress.com заявили о намерении работать вместе с компаниями Automattic и Federated над созданием современной программы монетизации блог-платформы. Сейчас, по словам Джона, около 50 тысяч новых блогов на основе блог-платформы WordPress (сюда входят как WordPress.com, так и WordPress.org) появляются каждый день. Насколько можно понять, речь именно о блог-сервисах, а не о самой CMS.

Также Берк заявил, что пользователи блог-платформы WordPress.com заслуживают лучшего, чем AdSense от Google. Собственно, не очень понятно, чем же Google так досадил своей программой для веб-мастеров Джону Берку. Стоит отметить, что в третьем квартале этого года программа AdSense (собственно, AdWords), принесла Google 2,6 миллиарда долларов США. Это 27% от общей прибыли компании в третьем квартале 2011 года.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 11
Comments Comments 11

Articles