Pull to refresh

Компания Fusion-io выпустила новый твердотельный накопитель объемом в 10 ТБ

Reading time 1 min
Views 1.5K


Да, разработки компании Fusion-io очень интересны, и именно эта компания по большей части бьет рекорды в плане наращивания доступного объема твердотельных накопителей. Сейчас инженеры Fusion-io смогли создать очередную модель такого накопителя с объемом в 10 ТБ.

В компьютере устройство устанавливается в слот расширения, занимая довольно много места (два слота). Понятное дело, пока что модель ioDrive Octal рассматривается исключительно как серверное решение, вряд ли в ближайшее время такое устройство сможет появиться в десктопных ПК.



По словам производителей, модель ioDrive Octal отлично подходит для серверов типа 1U, куда можно поставить сразу два таких накопителя. По информации, предоставленной производителем, следует, что в данной модели используется 8 модулей ioMemory, каждый объемом в 1,28 терабайт. Это, как уже можно понять, весьма производительный накопитель, его производительность составляет около 1,3 миллиона IOPS. В то же время, пропускная способность модели составляет 6,7 ГБ/с.

Компания Fusion-io считает, что ее накопители лучше всего подойдут для высоконагруженных систем, поскольку действительно способны справляться даже с очень высокими нагрузками. Твердотельные накопители ioDrive Octal будут доступны уже в первом квартале 2012 года. К сожалению, цена такого устройства пока что неизвестна, но можно предположить, что низкой она уж точно не будет. Стоимость предыдущей модели, объемом в 5 ТБ, составляет 67 тысяч евро.

Via Fusion-io
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 21
Comments Comments 21

Articles