Pull to refresh
313.69
PVS-Studio
Static Code Analysis for C, C++, C# and Java

Путь в мастера программирования Intel

Reading time2 min
Views13K
PVS-Studio and black belt
Компания Intel проводит множество программ, связанных с обучением, организует конкурсы по программированию, приглашает на встречи и бесплатные конференции. К сожалению, часто это проходит мимо, и человек, случайно потом, узнав про уже завершившееся мероприятие, огорчается, что не принял в нём участие. Кстати, участие в конкурсах Intel часто приводит к тому, что и сам участник потом оказывается в Intel. Уже пару раз сам наблюдал такую картину. На одной встрече человек приехал за призом, а на следующий год — раз, и уже сам с бейджиком «Сотрудник Intel». Так что имейте в виду. :)

Однако, чтобы получить внимание со стороны Intel, необязательно сражаться на олимпиадах, есть и другие интересные и полезные пути. Например, можно стать участником сообщества Intel Software Network (ISN) и автоматически начать участие в конкурсе «Мастер программирования». Именно про эту программу я и хотел немного рассказать.



Intel Software Network — это сообщество разработчиков программного обеспечения. Это блоги и статьи участников сообщества или сотрудников компании Intel, это форум, новости о новых мероприятиях, конкурсы и многое другое. Важно и интересно то, что на форумах или в комментариях к статьям можно задать вопросы непосредственно сотрудникам Intel. А можно отвечать самому, публиковать интересные материалы, в общем, быть активным и полезным сообществу. Именно это и будет оценено при отборе кандидатов на соискание звания «Мастер программирования, Черный пояс Intel».

Вот как на сайте Intel определяется достойный носить это звание:

Данный ранг присваивается участнику сообщества, демонстрирующему исключительный уровень знаний в сфере технологий Intel и вносящему вклад в деятельность наших сообществ посредством регулярного обмена знаниями и опытом, оказания помощи и поддержки в дискуссионных форумах, предоставления информационных материалов, таких как статьи, и участия в деятельности сообществ. Это своего рода символ признания лидерства и вклада в деятельность сообществ.

В процессе приближения к совершенству вам будут присваиваться пояса различного цвета. Подробнее про программу, условия и преимущества можно почитать вот в этих заметках:

А пишу этот пост я от радости и благодарности. Дело в том, что в этом году статус Мастера программирования Intel был присвоен мне. Было очень приятно услышать поздравления на встрече ISN-сообщества и получить замечательный высокопроизводительный ноутбук.
Andrey Karpov black belt
В качестве приза мне был вручен Sony VAIO на базе Intel Core i7, с 4 ядрами, с 6 гигабайтами памяти, Вlu-ray приводом и прочими плюшками. Это далеко не все подарки, и тем более далеко не все преимущества, которые даёт этот статус. Например, я стал обладателем программного обеспечения Intel Parallel Studio XE 2011.

Что нужно, чтобы вас оценили? Ничего волшебного. Нужно быть активным членом сообщества, писать статьи и поддерживать контакты. Я, например, вообще не рассчитывал на чёрный пояс и не думал о нём. Меня, если честно, больше заботили обсуждения, связанные с PVS-Studio. Поэтому было очень неожиданно и приятно получить награду за интересные статьи и вклад в жизнь ISN.

Всем спасибо. Постараюсь и впредь радовать читателя интересными заметками и единорогами.
Tags:
Hubs:
+37
Comments3

Articles

Information

Website
pvs-studio.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees