Pull to refresh
0

Сбор пожертвований при помощи donateMe (Часть II)

Reading time3 min
Views29K
В предыдущем посте я начал свой рассказ об очередном сервисе от PaySto – donateMe, сервисе сбора пожертвований в Интернете. Напомню, что работает данная система крайне просто, и именно на удобстве и легкости использования всеми участниками процесса делают акцент разработчики.


Сервис donateMe несложно интегрировать в сайты и веб-страницы, и через него так же просто вносить платежи тем, кто желает сделать доброе дело.


Пожертвования с помощью PaySto можно собирать как индивидуальным лицам (на реализацию мечты или плана), так и группам – организациям или командам (для проведения акций, организованной помощи нуждающимся, запуска проектов). В первом случае используется donateMe, во втором – вариант ContributeWork.

Те, кто планирует собирать средства, выбирают способ получения денег из предлагаемых PaySto. Среди них – банковские переводы (как на расчетный счет, так и на лицевой, а также на банковскую карточку) и денежные переводы в границах России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдовы (посредством системы «Юнистрим» или CONTACT). Наконец, благотворительные взносы можно получать и в виде электронных денег – WebMoney, MoneyMail, RBK.Money и «Яндекс.Деньги».

Опять же, удобство и выгодность использования donateMe/ContributeWork в том, что независимо от того, в какой валюте было сделано пожертвование, выводится сумма из системы PaySto в той валюте, которая удобна получателю. Количество средств к получению в данном случае не ограничивается.

Для использования сервисов необходимо зарегистрироваться в PaySto и создать свой Личный кабинет. В нем будут сохраняться все данные о трансакциях, просматривать которые пользователь сможет в любое время, лишь имея доступ к Интернету. Благодаря постоянным обновлениям информации в системе контроль над переводами может быть реализован в реальном времени.

Если у пользователя/организации, собирающих пожертвования, есть свой сайт, то форма внесения средств интегрируется прямо в него, на видное место. Для этого в код сайта вставляется код формы для пожертвований, который генерируется в системе PaySto. Те же, у кого своих сайтов нет, могут делиться с желающими сделать пожертвования ссылкой на специально сгенерированную страницу, на которой есть только форма для внесения денег. У таких страниц в Интернете есть свои короткие адреса – donateMe.net/<код> или funding.to/<код> (в зависимости от типа сбора – индивидуального или группового).


Собственно процесс реализации взноса происходит так: плательщик, желающий сделать пожертвование, переходит по ссылке к форме платежа. Там он выбирает сумму пожертвования и способ внесения платы. Когда деньги поступают в систему PaySto, плательщик вновь автоматически отправляется на страницу сборщика взносов. Последний же получает от PaySto уведомление о входе пожертвованных средств и может вывести их из системы в любой момент и любым удобным ему способом.


Касательно стоимости использования услуги donateMe/ContributeWork, то PaySto предлагает следующие условия своим клиентам. Регистрация в системе не стоит ничего. Минимальная пересылаемая сумма составляет 1 рубль, верхнего лимита дотаций не существует. Клиент оплачивает вывод средств из системы (100 рублей), комиссию за использование услуги (до 7,5% от суммы платежа) и обмен валют в системе по ее внутреннему курсу (если на то есть необходимость).

Очевидно, что работа с данными сервисами от PaySto значительно упростит сбор пожертвований в Интернете, ведь он будет реализовываться в единой системе, и у клиента-получателя благотворительных взносов не будет необходимости задействовать несколько способов трансфера средств (банковские счета, карточки, расчетные счета и так далее). Задав определенный счет к получению финансовых вливаний, куда будут передаваться средства из системы, клиент PaySto будет лишь контролировать процесс их пересылки.
Tags:
Hubs:
+4
Comments6

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.paysto.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия