Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Телефонные конкурсы Imagine Cup 2012

Reading time2 min
Views3.4K
В этом году мы проводили много мероприятий, призванных научить студентов разрабатывать приложения для Windows Phone7. Это и понятно – уровень вхождения в разработку очень низкий, любой студент, не будучи профессиональным программистом, может придумать идею, воплотить её в приложение и начать продавать на Marketplace. Таких примеров – много.



Помимо размещения на Marketplace, есть ещё хорошая возможность рассказать о своём приложении – это конкурс Imagine Cup. Участие в нём – это ещё и возможность попасть на международный финал соревнований в Австралию, летом 2012 г. В прошлом году поездки на финал удостоилась команда студентов ЯрГУ, разработавшая игру Cleaney.

В этом году, авторы приложений для телефонов Windows Phone 7 могут принять участие сразу в трёх категориях Imagine Cup (из которых первые две проводятся онлайн по всему миру):

  • Конкурс “Разработка игр для Windows Phone 7”, на который необходимо подать заявку до 14 февраля 2012 г. Заявка представляет из себя либо краткое описание игры, либо сюжет игры в виде storyboard. Все, кто подадут минимально разумные описания, будут приглашены в раунд 2, в котором надо будет представить XAP-файл с игрой, игровые инструкции и видео. 10 лучших команд по результатам онлайн-тура будут приглашены на международный финал в Австралию, где будут сражаться за главные призы ($8000, $4000 и $3000 соответственно).
  • Конкурс “Windows Phone Challenge” будет интересен тем, кто создаёт более деловые приложения для телефона (игры на этот конкурс подавать не рекомендуется). Подача заявки на первый тур конкурса – до 13 марта 2012 г. Необходимо подать описание приложения (на англ.языке) и прототип SketchFlow. Участвовать могут команды из 1-4 студентов или аспирантов. 100 лучших команд пройдут во 2-ой раунд, где надо будет представить работающее приложение и его видео-демонстрацию. Три команды-победителя будут приглашены на международный финал для вручения призов ($8000, $4000 и $3000 соответственно).
  • Телефонные приложения и игры можно также подавать на конкурс программных проектов, однако, наилучших результатов можно достичь, если при этом приложение будет лишь частью более масштабной программной системы (например, клиент на Windows Phone взаимодействует с сервисом на Windows Azure).

Если вы не знаете, как разрабатывать приложения для телефона – не беда, это очень просто! Для начала посмотрите простые уроки разработки приложения на Silverlight или разработки игры на XNA, после чего воспользуйтесь следующими полезными ресурсами:
С нетерпением жду ваших работ на конкурс, и искренне желаю успехов российским студентам! Подробнее о том, зачем участвовать (и заодно о том, как придумать идею приложения) я уже писал несколькими днями ранее.
Tags:
Hubs:
+5
Comments4

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США