Pull to refresh

Зададим вопросы Тому Галлену, разработчику Construct Classic

Reading time1 min
Views3.3K
Три дня назад на Хабре была опубликована статья «Разработка 2D игр под Windows и HTML5 без программирования», посвящённая конструкторам игр от компании Scirra: один бесплатный с открытыми исходниками Construct Classic для DirectX-игр (есть SDK и поддержкой плагинов на C++), второй на его основе — условно-бесплатный Construct 2 для создания HTML5-игр, в качестве движка используется Box2D.

Статья понравилась хабралюдям: +76 баллов и 471 в избранном. Более того, с нами связался директор компании Scirra Том Галлен (Tom Gullen) и предложил ответить на все интересующие вопросы. Грех не воспользоваться такой возможностью!

Для справки: английская компания Scirra зародилась в 2007 году как тусовка студентов, которым просто нравилось делать игры — так был создан Construct Classic, у которого за прошлый год 300 тыс. скачиваний. Сейчас он под GPL и поддерживается волонтёрами, а сама компания сконцентрировала усилия на Construct 2 для HTML5 — с его помощью она надеется «произвести революцию на рынке разработки HTML5-игр».

Задавайте вопросы в комментариях и голосуйте за интересные вопросы. Самые лучшие мы скомпилируем в один список и отправим Тому Галлену. По доброй традиции, все авторы вопросов получают плюсы в карму.

UPD 18.02.2012: Интервью опубликовано.
Tags:
Hubs:
+16
Comments21

Articles