Pull to refresh
0
WebCanape
Приводим клиентов малому бизнесу. Быстро и много.

Зачем платить больше? Веб-студии, уменьшаем налоги с 34% до 20%

Reading time 1 min
Views 15K
Возможно, моя заметка для многих будет всем известной истиной, но для меня, как и для многих моих знакомых, это оказалось приятной новостью. Поскольку область нашей деятельности – веб-разработка, мое обращение именно к представителям этого сегмента. Хотя все, о чем пойдет речь ниже, будет относиться ко всем компаниям, которые занимаются разработкой ПО.

Покопавшись с бухгалтером в постановлениях, законах и прочей куче информации, мы выяснили вот что. Компании, работающие на УСНО, занимающиеся разработкой программного обеспечения (к чему, полагаю, сайты тоже относятся), в обороте которых 70% составляет доход от деятельности связанной непосредственно с разработкой ПО, в 2011 году могли платить 26% налогов (страховых взносов) на ЗП сотрудников (вместо 34%), а с 1 января 2012 года – итого 20%.

Компаниям, штат которых от 5-ти сотрудников, получающих белую заработную плату, экономия 14% налогов — весьма существенна. Удивляет то, что многие налоговые не информируют (делают вид, что не знают) об этом. Сегодня нам удалось таки получить из налоговой ответ, что действительно мы можем платить 20%.

Что бы Вам было проще, привожу полезные ссылки.
Сейчас пытаемся понять, можно ли уже переходить на ставку в 14% или это все еще только для особых экономических зон типа Сколково. Поделитесь, если кто уже изучал данную тему.
Tags:
Hubs:
+58
Comments 36
Comments Comments 36

Articles

Information

Website
www.web-canape.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия