Pull to refresh

Android, Huawei и логи

Reading time1 min
Views22K
Контекст

Сейчас работаю над одним проектом под Android, так как это мой первый проект для Android Marketa, решил не тратиться на дорогие версии телефонов и приобрёл бюджетный Huawei Sonic U8650, благо здешние GSM провайдеры отдают их в благие руки за копейки (15$). На борту Android 2.3.5, что очень даже не плохо для разработки. В остальном как коммуникатор так себе, интернет полон обзоров.

Суть проблемы

В общем, столкнулся с проблемой при запуске записи с камеры. Так как Eclipse, по-моему, сделан немного коряво, немного сыроват (но это только моё сугубое мнение, сказывается долгий опыт работы с Visual Studio), пришлось смотреть в сторону логов, чтобы понять, почему запуск записи вылетал с ошибкой. Но… в LogCat-e увидел только “Unable to open log device '/dev/log/main': No such file or directory”. Под катом много рисунков, так что много буковок не придётся осиливать.



Решение

Чтож, погуглив немного, понял, что в основном решение этой проблемы лежит в танцах с бубном над kernel-ом. Однако для HUAWEI моделей есть интересный телефонный номер (форум Huawei-a требует рега)

*#*#2846579#*#* — И главное то что он подходит почти всем моделям Huawei.

При его наборе вываливаемся в сервис-меню, в котором много мёда. Так как нас интересует на данный момент Log, на нём и остановимся. Ниже я выставил рисунки меню после ввода кода c пошаговой инструкцией включения логов.

Шаг 1 — Меню после ввода кода — выбрать Project Menu



Шаг 2 — Выбрать Background Settings



Шаг 3 — Выбрать Log Settings — для запуска логов и настройки уровня логов.



Шаг 4 — Выбрать Dump & Log — для выбора дополнительных настроек



Код найден на:
http://pzieye.centelia.net/blaze/viewtopic.php?pid=124#p124
Tags:
Hubs:
+2
Comments10

Articles