Pull to refresh
0

Yes-Credit.ru — новый сервис для интернет-магазинов

Reading time 2 min
Views 22K
Сразу к сути. Наша задача была создать систему, позволяющую взять кредит на покупку чего-либо в интернет-магазине, не выходя из дома, максимально упростив этот процесс, как для покупателей, так и для владельцев интернет магазинов. Так появился сервис http://yes-credit.ru и кнопка «Купить в кредит»

Выглядит кнопка так:



На сегодняшний день она установлена примерно в 100 магазинах. Например: apple-credit.ru

Было сложно
Разрабатывая платежные решения для интернет-магазинов, мы придумали кредитный сервис на сайтах. Спрос мы поняли сразу, а вот создание юридической модели и технической платформы заняло 8 месяцев.

Началось с того, что разрабатывая юридическую модель с каждым банком, нам пришлось создать техническую платформу процессинга автоматической обработки кредитной заявки, что позволяет нам получать решение от 8 банков в режиме реального времени. И 8 банков — это не предел.
Самое сложное было решить вопрос как подписывать кредитный договор вне стен банка. Но дорогу осилит идущий. И, несмотря на то, что на старте нам говорили «Это невозможно!», нам удалось создать такую команду, которая сделала это.

О команде

Команда основывалась на жестких принципах:

— честность в отношении с партнерами и коллегами
— позитивное мышление
— работа на результат

В мае 2011 команда состояла всего из 9 человек, которые работали без выходных и праздников. В январе 2012 года это более 80 человек.

Процесс продажи в кредит выглядит так


На сегодняшний день система обрабатывает порядка 500-1500 заявок в день как от интернет-магазинов, так и от магазинов розничной торговли. Бета-тестирование закончилось 31.12.2011г. За время тестирования были решены вопросы безотказной работы сервиса при высоких нагрузках.

По результатам бета-тестирования мы имеем статистику от 30 магазинов из разных отраслей: рост продаж за счет подключения кредитного сервиса составил 34,8%. За период тестирования мы выплатили более 120 млн. рублей нашим партнерам (интернет — магазинам). Дополнительный эффект от подключения кредитного сервиса, по информации интернет — магазинов, это повышение лояльности и доверия к сайту.

Мы вступили в стадию массового подключения интернет-магазинов. Для этого создано API, которое позволяет быстро и эффективно подключать интернет-магазины на любой платформе.

Важно: для заполнения кредитной заявки клиент остается на сайте интернет-магазина. В феврале-марте мы планируем подключить 80-150 магазинов и обрабатывать до 10 тысяч кредитных заявок.

Как же это происходит с точки зрения владельца интернет магазина?
Система с точки зрения собственника интернет-магазина выглядит как интерфейс, который позволяет следить за жизненным циклом кредитной заявки с момента ее поступления до момента подписания кредитного договора с покупателем в режиме реального времени, плюс данные для статистики, история заявок, подтверждение наличия товара.

Заключение
Итак, заключив договор и инсталлировав сервис на своем сайте, интернет-магазин получает надежного партнера YES-Credit, который превращает кредитные заявки в покупки, а бюрократические заморочки, корректность заполнения документов, получение денег из банков берет на себя.

Команда интернет-магазина занимается маркетингом для увеличения числа кредитных заявок и вовремя отгружает товар, а за динамикой роста продаж следит в личном кабинете YES-Credit.ru
Tags:
Hubs:
+32
Comments 92
Comments Comments 92

Articles

Information

Website
yes-credit.ru
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия