Pull to refresh

Управление проектами: фильм «Человек, который изменил все»

Reading time 1 min
Views 15K
Возможно, я сейчас открою Америку, но вдруг найдутся такие же люди, как и я, пропустившие этот фильм в кино. Собственно, кто бы мог подумать, что историческое кино про бейсбол, да еще с Бредом Питтом в главной роли окажется лучшим фильмов про управление проектами, что я видел за последнее время.

Если вы еще не смотрели, то очень советую исправиться. По сути это история о том, как финансовый менеджер команды (читай, проекта) вынужден конкурировать с другими клубами в условиях разницы в финансировании в 3-5 раз.

Цитата: «Есть богатые команды, есть бедные команды, есть 10-ти метровый слой говна, а под ним — мы».

Т.е. там, где другие команды могут нанять более результативных игроков (читай, более квалифицированный персонал) Бред Питт вынужден переизобретать схему построения команды. И он это делает, основываясь на математическом моделировании и анализе статистики игроков. Никакого спорта, чистая математика и переосмысление целей.

Как по мне, так весьма вдохновляющее кино. В качестве бонуса — очень хорошая игра актеров (номинации на Оскар на лучшие мужские роли первого и второго плана). Трейлер под катом:



Особенно понравился момент, когда Пит поставил тренера в безвыходное положение и заставил выпустить на поле нужных ему игроков.

UPD: Цитата из биографии Билли Бина, роль которого играет Питт:
«Бин сменил Элдерсона на посту генерального менеджера 17 октября 1997 года. Он продолжал продвигать политику Элдерсона, превращая Атлетикс в одну из наиболее экономически эффективных команд в бейсболе. Например, в сезоне 2006 года, Атлетикс занимала 24 место из 30 команд Главной Лиги по уровню оплаты игрокам, но была пятой в списке лучших команд сезона».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+33
Comments 56
Comments Comments 56

Articles