Pull to refresh

Премьеры MWC: Sony Xperia U и Sony Xperia P

Reading time 3 min
Views 24K


На предварявшей открывшийся сегодня Mobile World Congress 2012 в Барселоне пресс-конференции Sony состоялась двойная премьера новых смартфонов компании: алфавитный ряд серии NXT пополнился двумя литерами — Sony Xperia P и Sony Xperia U. Краткий обзор, фотографии, новые решения и основные характеристики новинок — под катом.

Sony Xperia P




Xperia P это 4-дюймовый смартфон в алюминиевом корпусе. Если на флагманской модели Xperia S появилась несъёмная батарея и встроенная память, то в Xperia P отказались уже и от задней крышки корпуса как отдельной детали — разъём для microSIM теперь расположен сбоку, там же, где и HDMI-выход и порт MicroUSB.

С другой стороны на боковом торце расположились качелька регулировки громкости, кнопка питания/блокировки экрана, кнопка камеры и дополнительный динамик, обеспечивающий 3D-звучание новой модели. Сверху остался только аудиоразъём, что несомненно оценят обладатели узких джинс. Такая конструкция корпуса позволила сделать его цельналюиминиевым. Как будет делаться каждый Xperia P можно увидеть на видео:



Белая магия

Ещё одна уникальная особенность Xperia P — это дисплей WhiteMagic от Sony. Уникальность дисплея заключается в качестве отображения белого света благодаря добавлению четвёртого, белого субпикселя (к стандартным красному, зелёному и синему. Обычно белый цвет на экране получается за счёт смешения трёх основных цветов, и, в зависимости от настроек, цвет может «фонить» другим оттенком. В Xperia P, чтобы дать белый цвет работает только белый сабпиксель, что обеспечивает практически идеальную цветопередачу и при этом сильно экономит расход аккумулятора (работает один сабпиксель вместо трех). Кроме того, благодаря новому сабпикселю, дисплей Xperia P очень яркий — максимальная яркость 935 свечей против обычных для смартфонов 500 свечей, что обеспечивает комфортную работу на солнце.

Сухие данные о характеристиках Xperia P:

Дисплей: 4” Reality Display с технологий WhiteMagic, 960х540 пикселей
Вес и габариты: 120 г, 122x59,5х10,5 мм
Процессор: 1 Ггц, двухъядерный STE NovaThor U8500
ОС: Android 2.3.7 с обновлением до Android 4.0 во втором квартале
Память: оперативка 1 ГБ, 16 ГБ встроенной флэш-памяти
Камера: две — основная, 8 МП с возможностью записи HD-видео, и фронтальная
Батарейка: 1350 mAh, в режиме ожидания 475 часов, в режиме разговора — 6 часов, в режиме прослушивания музыки — 80 часов, просмотра видео — 4 часа.
Цвета: чёрный, красный, серебристый

Sony Xperia U




Xperia U компактнее — это 3,5-дюймовый смартфон с упором в развлекательную составляющую — традиционно для Xperia громкий внешний динамик дополнен технологией повышения громкости xLoud, а в наушниках Sony обещает погружение в 3D surround. Смартфон будет доступен только в чёрном и белом корпусах, что компенсируется возможностью смены весёленьких цветных накладок на «подбородке», а прозрачная полоска над ним имеет подсветку различных цветов. Как это выглядит — можно оценить на видео:



Спецификации Xperia U:

Дисплей: 3,5” Reality Display, 854х480 пикселей (как у Xperia arc)
Вес и габариты: 110 г, 112x54х12 мм
Процессор: 1 ГГц, двухъядерный STE NovaThor U8500
ОС: Android 2.3.7 с обновлением до Android 4.0 во втором квартале
Память: оперативка 512 МБ
Камера: две — основная, 5 МП с возможностью записи HD-видео, и фронтальная
Батарейка: в режиме ожидания 472 часа, в режиме разговора — 6,6 часов, в режиме прослушивания музыки — 45 часов, просмотра видео — 6 часов.
Цвета: чёрный и серебристый

Так что теперь модельный ряд Xperia 2012 состоит уже из трёх моделей. Как и положено, компания начала год с обновления флагмана, который задаёт как техническую планку, так и общий стиль. Теперь на этой базе компания начинает расширять свой ассортимент, чтобы, как и в прошлом году, представить широкую линейку новых моделей на все вкусы и для любого потребителя.



Спасибо за внимание. Как обычно, впереди — впечатления от «живых» аппаратов сразу как они приедут в Россию и подробные обзоры. Не переключайтесь ;)
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments 56
Comments Comments 56

Articles

Information

Website
www.sonymobile.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Великобритания