Pull to refresh

Мартовская премьера Sony: встречайте Xperia Sola

Reading time 2 min
Views 18K


Сегодня Sony анонсировала новый смартфон Xperia Sola. В отличие от трёх уже известных новинок этого года серии NXT, Sola относится к отдельной линейке, что можно заметить по отсутствию ставшей уже привычной прозрачной полоски под дисплеем. Диагональ экрана — 3,7", так что по габаритам модель расположилась аккурат между 3,5-дюймовым Xperia U и 4-дюймовым Xperia P, анонсированными недавно.

Главная фишка новинки — управление сенсорным экраном без касания. Смартфон фиксирует положение пальца над дисплеем и подсвечивает нужные ссылки, для перехода по которым достаточно короткого тапа. Это уникальная технология Sony, применённая впервые не только на смартфонах марки, но и вообще на рынке. Инженеры компании отдельно позаботились о том, чтобы floating touch не садил батарейку — по их заверениям, разница с обычным сенсорным экраном так мала, что даже не будет замечена потребителями.

Представление о том, как это работает, можно получить, посмотрев этот короткий ролик:



Полное описание технологии, а также API для разработчиков приложений, как всегда, в девелоперском блоге Sony Mobile.

В остальном это мощный современный смартфон средней ценовой категории, работающий на гигагерцевом двухъядерном процессоре STE U8500, обладающий 8 ГБ встроенной памяти (пользователю доступно до 5 ГБ) и слотом для карт памяти microSD до 32 Гб. За контакт с пользователем отвечает 3,7-дюймовый дисплей с технологией улучшения качества изображения Mobile BRAVIA Engine разрешением 854x480 пикселей. Мощный объёмный звук обеспечивает технология xLOUD и два внешних динамика.

Также Sola оснащена fast capture-камерой, которая делает первый кадр буквально за секунду даже при заблокированном дисплеем, и поддержкой NFC.

В продажу Xperia Sola поступит во втором квартале, с ОС Android 2.3.7 на борту, но, естественно, с возможностью обновления до 4.0 уже летом.

Больше картинок и информации — на сайте Sony: pressreleases.sonymobile.com/2012/0313/english
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 40
Comments Comments 40

Articles

Information

Website
www.sonymobile.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Великобритания