Pull to refresh

Anonymous представили инструментарий «начинающего взломщика»

Reading time2 min
Views7.8K


Группа Anonymous снова «засветилась». На этот раз не в роли «карающего меча» для какого-либо государственного или не очень государственного сайта, чем-либо не понравившегося большей части группы. Сейчас Anonymous представили собственный инструментарий, который действительно можно назвать «набором начинающего взломщика». Набор программных инструментов представляет собой измененную графическую оболочку MATE. В качестве ОС используется ОС Ubuntu.

Все это вместе гордо названо Anonymous Dekstop OS, но понятно, что операционной системой в прямом понимании этого термина инструментарий назвать нельзя. Входят в набор программы по тестированию веб-ресурсов на предмет уязвимостей. Есть также ПО для симуляции DDoS-атак. Есть и много других приложений, которые могут пригодиться как человеку, занятому в сфере информационной безопасности, так и тем, кто тоже собирается заниматься подобной работой, но отнюдь не для защиты каких-либо ресурсов.

В пакет входят DOS Ddosim, SQL Poison, John the Ripper, Vidalia и некоторые другие известные и не очень приложения. Естественно, графический компонент выполнен на уровне, и прямо указывает на авторство группы. скачать все это можно абсолютно бесплатно и в любом количестве, так сказать. Вот список ПО, входящий в комплект (это не все, но основные программы указаны).

— ParolaPass Password Generator
— Find Host IP
— Anonymous HOIC
— Ddosim
— Pyloris
— Slowloris
— TorsHammer
— Sqlmap
— Havij
— Sql Poison
— Admin Finder
— John the Ripper
— Hash Identifier
— Tor
— XChat IRC
— Pidgin
— Vidalia
— Polipo
— JonDo
— i2p
— Wireshark
— Zenmap


Описание дистрибутива можно найти здесь.

Для того, чтобы избежать обвинений в распространении зловредного программного обеспечения, Anonymous сразу же написали, что все это выложено в образовательных целях, за негативные последствия группа не отвечает и все в таком духе. Был даже указан пункт, где потенциальных взломщиков Anonymous предупреждают о возможной уголовной ответственности за взлом веб-ресурсов и прочую подобную деятельность.

Via zdnet
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments12

Articles

Change theme settings