Pull to refresh

Kinect for Windows помогает подбирать одежду

Reading time2 min
Views2K


Для многих из нас подбор подходящей одежды является проблемой: не всегда можно найти понравившиеся джинсы или кардиган, которые подходят по всем параметрам для конкретного человека. Приходится надеть на себя несколько вещей, прежде, чем находится подходящая. Высокие технологии обещают решить эту проблему. На днях компания Bloomingdales открыла для своих посетителей «примерочную» кабинку, где ничего надевать не нужно. Скорее напротив, нужно раздеться.

Система, представленная Bloomingdales, разработана компанией Bodymetrics. Заходя в специальную комнатку, вы раздеваетесь, становитесь в центр, и ждете. В этой время восемь Kinect (Kinect for Windows) сканируют тело человека, создавая его точную трехмерную «картинку». После того, как все параметры сняты, и трехмерная модель тела создана, начинается подбор подходящей по размеру вещи. Пока что поиск ведется только среди джинс (hi-tech примерочная кабинка доступна с 15 по 18 марта, в это время обычно проводятся Bloomingdale’s Denim Days).

Интересно, что параметры тела покупателя остаются в памяти системы, так что в следующий раз виртуальная примерка пройдет уже быстрее. Правда, и так все это происходит достаточно быстро: в среднем за 5 секунд уже все измерено. Правда, джинсы подбираются не компьютером, а стилистом компании, который находит одежду, полностью подходящую по параметрам клиенту. Все это пока только рабочий концепт. Руководство компании считает, что в недалеком будущем вся одежда будет побираться подобным способом.

Все будет персонализировано, и выбор подходящей вещички займет буквально минуты. Крупные одежные компании уже давно ищут методы, которые смогут помочь клиентам подбирать себе одежду. Вполне вероятно, что такие вот примерочные кабинки через 3-5 лет будут установлены в большинстве крупных одежных магазинов. Так что шоппинг становится все более современным.

Via dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments10

Articles