Pull to refresh

ASP.NET MVC, Web API, Razor и Open Source

Reading time 3 min
Views 4K
Original author: Scott Guttri
Исходный код ASP.NET MVC компания Microsoft сделала доступным по лицензии открытого исходного кода с выпуска первой версии. В этот продукт мы внедрили несколько замечательных технологий с открытым кодом и теперь поставляем jQuery, jQuery UI, jQuery Mobile, jQuery Validation, Modernizr.js, NuGet, Knockout.js и JSON.NET как часть этого решения.

Сегодня я рад объявить о том, что исходный код технологий ASP.NET Web API и ASP.NET Web Pages (также известной как Razor) доступен по лицензии открытого исходного кода (Apache 2.0). Также мы усиливаем прозрачность разработки всех трёх проектов путём размещения их хранилищ кода на CodePlex (используя поддержку Git, о чём было объявлено на прошлой неделе). Поступив так, мы реализуем более открытую модель разработки, когда каждый член сообщества сможет дать отзыв о коде, исправлении ошибок, новых возможностях разработки, а также ежедневно собирать и тестировать продукты, используя последние версии исходного кода и тестов.

Впервые мы даём возможность разработчикам, не работающим в Microsoft, присылать патчи и код, которые будут рассмотрены командой разработчиков из Microsoft с целью возможного включения в наши продукты. Подобный подход мы ввели в декабре прошлого года для Windows Azure SDK и нашли его замечательным с точки зрения установки более тесного циклического контакта с разработчиками – что в итоге привело к выпуску более качественных продуктов.

Очень важно, что ASP.NET MVC, Web API и Razor будут и далее являться продуктами, полностью поддерживаемыми Microsoft и существующими как в виде отдельных продуктов, так и в виде части Visual Studio (как это и есть сегодня). Они будут и далее разрабатываться теми же программистами из Microsoft, которые занимаются ими сегодня (фактически сегодня в команде Microsoft, работающей над ASP.NET, работает как никогда много людей). Целью нашего сегодняшнего объявления является ещё большее увеличение эффективности обратной связи, что позволит нам выпускать ещё более качественные продукты. Мы действительно впечатлены ожидаемыми улучшениями.

Узнайте больше

Можете зайти на сайт http://aspnetwebstack.codeplex.com, синхронизироваться и собрать исходное дерево ASP.NET MVC, Web API, и Razor.

Хранилище Git, размещенное на сайте, является живым RC (release candidat? — прим.переводчика) краеугольным камнем дерева разработки, над которым последние несколько недель работала наша команда. Дерево содержит как исходники библиотеки времени выполнения, так и тесты; его может собрать и потестировать каждый. Поскольку получившиеся бинарники годятся для развёртывания, вы можете компилировать собственные сборки и опробовать обновления продуктов после их принятия.

Также вы можете непосредственно поучаствовать в разработке продуктов путём просмотра кода и написания отзывов, присылая ошибки и помогая нам выполнять проверку исправлений, предлагая новые возможности и присылая отзывы о качестве их реализации, а также присылая свои фрагменты и исправления кода. Учтите, что весь присланный код будет строго проверен и протестирован командой ASP.NET MVC и только тот код, который будет соответствовать нашим сверхтребованиям к качеству, соответствию дизайна и плана развития, может быть внедрён в исходный код проекта.

Итого

Вся наша команда рада появлению сегодняшнего объявления – это то, к чему мы стремились много лет. Более тесная обратная связь даст нам возможность разработки более качественных продуктов и перенесёт ASP.NET на новый уровень с точки зрения инноваций и внимания пользователей.

Спасибо,
Scott

Вольный перевод (с) В.Ф.Чужа ака hDrummer, оригинал здесь.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 2
Comments Comments 2

Articles