Pull to refresh

Обновление IntelliJ IDEA 11.1

Reading time2 min
Views14K
image

Вчера на сайте JetBrains стала доступна для скачивания новая версия среды разработки на Java – IntelliJ IDEA 11.1.

Как всегда IntelliJ IDEA доступна в двух версиях: Ultimate – полная платная версия, а также Community Edition – бесплатная Open-source версия. Владельцы лицензии IntelliJ IDEA 11 Ultimate имеют возможность бесплатного обновления до 11.1.

Попробуем ознакомиться с тем, что нас ждет в новой версии продукта.

Subversion 1.7


Поддержка Subversion (SVN) 1.7 на мой взгляд – одна из самых ожидаемых возможностей в IntelliJ IDEA за последнее время.

image

Работа с ветками в Git


Работа с веткми в Git стала удобнее. Новое меню, доступное для любого уровня проекта, теперь позволяет просматривать список доступных удаленных и локальных веток, а также выполнять над ними простые о перации, такие как Checkout, Compare, Merge и Delete.

image

Теперь статус бар всегда показывает текущую ветку редактируемого файла.

Также появился режим синхронизации веток для проектов с несколькими Git репозиториями. Если ветки в разных репозиториях имеют одинаковое название, операции над ними можно выполнять синхронно.

Разработка под Android


В IntelliJ IDEA 11.1 появилась поддержка инспекций на базе Android Lint. Кроме этого утилиты DDMS, Hierarchy Viewer and Draw 9 Patch теперь можно запускать прямо из среды.

image

Синхронизация проекта в IDE с Gradle


В IntelliJ IDEA 11.1 появилась возможность сравнивать и синхронизировать структуры проекта в IDE и в Gradle, чтог может спасти от головной боли и избавить разработчиков от механической работы.

image

Поддержка EcmaScript 6


Появилась поддержка EcmaScript 6 (Harmony) с возможностью предпросмотра кода, написанного на EcmaScript 6, скомпилированного в обычный JavaScript с помощью Traceur.

image

Разработка ActionScript и Flex


В IntelliJ IDEA 11.1 появилась гибкая возможность управления конфигурациями ActionScript и Flex проектов для различных платформ (Adobe Flash Player, Adobe AIR, Adobe AIR Mobile). Теперь любой Flash модуль может иметь несколько независмых конфигураций, для которых указываются собственные опции компиляции, упаковки и т.п.

image

Другое


Кроме описанных выше изменений IntelliJ IDEA 11.1 содержит ряд других:

  • Поддержка SQL диалектов Sybase и DB2
  • Поддержка Hibernate 4.0
  • Быстродействие
  • Обновление интерфейса

Более подробный список новвоведений можно посмотреть на странице What’s New.
Tags:
Hubs:
+35
Comments74

Articles

Change theme settings