Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Открытая лекция «Управление в меняющемся мире. Большие данные, облака и вычисления»

Reading time2 min
Views2.5K
Друзья, рады сообщить, что 10 апреля состоится открытая лекция Анджея Аршавского «Управление в меняющемся мире. Большие данные, облака и вычисления». Лекция открытая, прийти могут все желающие.

Регистрация и место проведения


Мероприятие проводится совместно Открытым Университетом Сколково и Microsoft в Политехническом музее (г. Москва).

Дата и время: 10 апреля 2012 г., 18.30-20:00
Место проведения: Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, малая аудитория
Регистрация: openu.timepad.ru/event/22548
Прямая трансляция: sk.ru/live



Содержание лекции


Доклад посвящен обзору новых возможностей открывающихся благодаря росту информационных потоков. Показывается, как новые облачные технологии делают доступным возможности быстрого анализа изменений происходящих в окружающем нас мире и позволяют принимать быстрые и взвешенные решения. Речь пойдет об инновационной конкуренции и переходу сложнейших технологий обработки данных в сферу доступности для среднего и малого бизнеса.

В докладе будет освещены технологии Microsoft, позволяющие перенести объемные вычисления в доступную всем среду – Облако. Будет дан обзор и рассмотрены примеры применения нового экспериментального продукта Microsoft – Cloud Numerics, позволяющего аналитикам, не имеющим специальных знаний разрабатывать масштабируемые в облаке программы, основанные на сложнейших вычислительных алгоритмах. В конце доклада будет рассмотрен ряд перспективных направлений обработки информации, способных использовать появляющиеся возможности облачных платформ.

На лекции будет продемонстрировано создание тестового приложения с использованием Cloud Numerics, рассмотрены возможные перспективные идеи и проекты с использованием этой библиотеки. Не пропустите уникальную возможность услышать о новейших разработках непосредственно от авторов, и найти свежую идею для своего проекта!

О докладчике


Аршавский Анджей — руководитель отдела научно-технического ПО в Российском подразделении Microsoft.

Закончил факультет кибернетики в Московском Инженерном Физическом Институте (МИФИ) в 2000г. Работал в Женеве в CERN над разработкой ПО. Затем руководил разработкой программ для систем беспилотного ведения пассажирских и грузовых поездов. В 2006 возглавил отдел разработки систем хранения данных в Российской лаборатории IBM. C 2008г стал ведущим экспертом по инновациям и технологиям IBM в России. В 2010 году возглавил отдел научно технического ПО в Российском подразделении Microsoft.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США