Pull to refresh

Покупка как игра

Reading time1 min
Views752
Помните, пару лет назад случился целый бум скандинавских аукционов? Если кто не в курсе — это такой вид аукциона, где нужно платить за ставку, при том что цена товара с каждой ставкой понижается (и есть минимум) или повышается (при том что начальная цена очень маленькая и есть таймер).

Сейчас большинство из них потеряло популярность. Оно и понятно — никак нельзя гарантировать честность магазина в плане отсутствия искусственных ставок. Т. е. вы ставку делаете — а дадут вам купить или нет — неизвестно. Так вот, умные люди придумали как сделать все честно и открыто.

image

На lowbuy.ru вы платите не за ставку, а за возможность узнать цену товара (которая гарантировано ниже известной начальной). Дальше у вас есть 15 секунд, чтобы принять решение. Если покупаете — товар ваш, без условий, в отличии от тек же скандинавских аукционов. Часть цены ставки уменьшает стоимость товара. И так пока товар не купят.

Да, элемент игры присутствует. Но все гарантировано (самой системой работы гарантировано!) честно.

Сейчас массовая рекламная кампания еще не запущена, ставок мало — скидка выйдет не большая. В начале мая все будет. Пока интересно — достаточно ли все честно и прозрачно? Интересная идея?

P. S. Не совсем понятно за что минусы. Особенно мне (!) в карму (!). Люди придумали систему на порядок открытее «скандинавских аукционов», создали на ее базе сервис — это же не имеет отношения к тем лохотронам, что были раньше :( В любом случае идея очень интересная, реализация сайта технически не плоха — стоит взглянуть.
Tags:
Hubs:
-45
Comments203

Articles

Change theme settings