Pull to refresh

Sony запускает свой фотохостинг

Reading time 1 min
Views 1.3K


Сегодня Sony официально заявила о запуске своего сервиса по хранению фото — PlayMemories Online. Сам же запуск состоится на следующей неделе.


На старте служба будет доступна только жителям Японии, США, Канады, Германии, Франции и Великобритании. Пока предоставляться будет 5 гигабайт. Граждане РФ пока в пролёте.

Данный сервис позволит людям быстро делиться своими фото и видео благодаря приложению PlayMemories Home (доступно для Windows и iOS). Для тех, кто активно пользуется смартфонами и планшетами, будет доступно приложение для Android (play.google.com).

Фото можно будет или выложить в Сеть, или расшарить для просмотра с помощью телевизоров Sony Bravia или цифровых фоторамок. Некоторые камеры Sony, оснащённые Wi-Fi, смогут передавать данные сразу на планшет или смартфон.



Sony тратит довольно много ресурсов и времени на эту затею, дабы попытаться связать всю свою продукцию посредством Сети, как это сделал конкурент — Apple с помощью iCloud.

Кроме этого, Sony рассчитывает развернуться ещё и на игровых платформах. К примеру, в марте был анонсирован новый пакет для редактирования фотографий на PS3, который также позволит пользоваться PlayMemories Online.

Сайт проекта — playmemoriesonline.com

via
Tags:
Hubs:
+3
Comments 7
Comments Comments 7

Articles