Pull to refresh
0

Оп, ап! — You've got an App

Reading time2 min
Views6.1K

Становится ясно, что большая часть программного обеспечения будет распространяться через магазины приложений. Первыми прелести этих магазинов вкусили владельцы мобильных устройств на базе iOS и Android, чуть позже пользователи операционных систем MacOS и Ubuntu получили App Store и Ubuntu Software Center.
Сегодня я хочу вам рассказать о магазине приложений от Intel — AppUp, который работает уже более двух лет.
Среди моих знакомых Intel AppUp не слишком широко известен. Я думаю, в первую очередь это связано с тем, что он не устанавливается вместе с операционной системой, в отличии от MacOS и Ubuntu.

Для работы с магазином приложений пользователям необходимо установить Intel AppUp center, скачав его с сайта appup.com.
Зарегистрировавшись и авторизовавшись, можно приступать к шоппингу. Для жителей России пока доступны только бесплатные приложения. Поскольку статистика говорит о том, что большинство скачиваний приходится как раз на них, это не должно слишком огорчать.


В AppUp можно найти игры, офисные приложения, антивирусы, различные утилиты и многое другое. Посмотрите сами.
Все они скачиваются и устанавливаются в один клик, буквально «Оп, ап» и всё. По этой причине, советую подружить с магазином Intel теx своих знакомыx, которых сложно назвать искушёнными пользователями. Во-первых, они будут признательны за отличный каталог игрушек, а во-вторых, реже будет приставать к вам с просьбой установить что-нибудь новенькое.

Скачивание и покупка приложений из AppUp обладает рядом преимуществ: все приложения проверены Intel и гарантированно не содержат вредоносного кода. Если купленное приложение по какой-либо причине не оправдало ожиданий, в течении 24 часов можно вернуть потраченные средства. Также немаловажным моментом является автоматическое обновление приобретённых программ.

Для разработчиков предусмотрена программа Intel AppUp Developer Program, в ее рамках распространяется SDK для Windows. Он позволяет использовать C, C++, Java и Microsoft.NET
В магазине Intel реализован механизм, позволяющий проводить так называемые in-app purchase. Например, в играх можно релизовать разблокирование дополнительных уровней за деньги, или платный апгрейд приложения из демонстрационного режима в полный.
Tags:
Hubs:
+10
Comments12

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева